Районный суд оставил без удовлетворения апелляционные жалобы всех потерпевших-обвиняемых

• г. Уфа

1. Мировой суд по заявлению потерпевших (по встречному обвиняемых) принял к производству по ч.2 ст. 116 УК РФ дело и постановил приговор по ч.1 ст.116 всем заявителям

2. Районный суд отменил решение мирового суда и направил на стадию принятия решения о возбуждении уголовного дела

3. Тот-же мировой суд принял новые заявления по ч.1 ст.116 от потерпевших-обвиняемых и осудил всех по ч. 1 ст 116

4. Районный суд оставил без удовлетворения апелляционные жалобы всех потерпевших-обвиняемых

5. Кассационная инстанция отменила постановление районного суда в части оставления жалобы без удовлетворения одной из стороны и вернула в апелляцию на рассмотрение в ином составе.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, в суде апелляционной инстанции частные обвинители могут отказаться от обвинений и дело прекратят за отсутствием состава преступления. Также могут примириться\ и дело прекратят за примирением сторон.