Могу ли я находится с братом, которому 18 лет, во время комендантского часа? (Мне 16)

• г. Тула
Вопрос №13006475

Здравствуйте, могу ли я находится с братом, которому 18 лет, во время комендантского часа? (Мне 16)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
12.08.2017, 23:22

Нет - можно находиться только с родителями или с законными представителями (опекунами), а брат не является ни тем, ни другим.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Лилия
• г. Москва

С которого часа и до скольких комендантский час в москве и с какого возраста можно находиться в это время на улице без сопровождения взрослых?

• г. Екатеринбург

С которого часа и до скольких комендантский час в екатеринбурге и с какого возраста можно находиться в это время на улице без сопровождения взрослых?

Тамара
• г. Новосибирск

Комендантский час, насколько мне известно, действует с 22:00 до 6:00,но могу ли я (мне 17 лет) находиться во время комендантского часа на улице с совершеннолетним (не родителем)?

И нужно ли всегда с собой брать паспорт?

Заранее спасибо!

Комендантский час в Москве.

Мне 17, до которого часа я имею право находиться на улице без сопровождения совершеннолетнего?

Что делать если брата 17-ти лет забрали в полицию в 22:40, сказали что коменданский час. Брат позвонил маме, она его поехала забирать, отдали полицейские брата спустя 1,5 часа и избили его! Что делать когда полицейские бьют несовершеннолетних парней?

Можно ли находится несовершеннолетнему в комендантский час в сопровождении двоюродного брата или других родственников в Омской области?

Может ли в комендантский час с несовершенным лицом присутствовать кто то по мимо родителей например старший брат (родной, двоюродный) который старше 18

• г. Тверь

В общежитии установлен комендантский час с 23:00 до 6:00, его установление прописано в договоре, который подписан мной при заселении. Во время ко комендантского часа доступ в общежитие есть, только в том случае, если написать заявление об опоздании на основании которого сделают дисциплинарное взыскание. Имеет ли право университет применять к обучающимся такие меры? Или университет обязан от отменить комендантский час?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.