Не установлено событие преступления - обнаружен труп, причину смерти не удалось установить

• г. Рязань

В данной ситуации можно говорить "не установлено событие преступления"?

Обнаружен труп. Причину смерти установит не удалось. Впечатление такое, что у жертвы просто остановилось сердце. У него перекошенное о ужаса лицо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если лицо умерло своей смертью, то отсутствует событие преступления, поэтому в возбуждении уголовного дела будет отказано.

Удачи вам и всего наилучшего