Мой опыт покупки автомобиля в Автосалоне Браво Авто - дорогая ошибка и неожиданные последствия

• г. Уфа

Здравствуйте. Такая история. Поехал в Автосалон Браво Авто в г.Уфа. Хотел купить рено Дастер. Было 218 тыс наличкой. Дилер предложил мне подписать договор. Я это к своему последующему сожалению сделал. В договоре было прописано в случае отказа от покупки салон берёт 10% от стоимости нового авто. Деньги я заплатил в кассу. Далее мне банки не одобрили кредит на ту машину о которой мечтал 7 лет. Сообразив и сказал что забираю деньги обратно, меня уведомили, что 106 тыс они в случае отказ оставляют себе. Банк плюс одобрил кредит на ладу-калину. С опциями ненужными-"блек эдишн и консьерж".Деваться было некуда. Либо идти пешком в свой город Белорецк с минусом 100 тыс. Или купить калину и ехать домой. До сих пор тошнит от этой покупки. Нужно ли мне сдавать в Банк плю оригинал ПТС. ГосавтоПлюс-кредит на три года. Плачу исправно..

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае кредитного.