Следствия безрегистрационного проживания семьи - Какие последствия могут быть, если я не оформил прописку матери, временно живущей у меня уже более года?

• г. Краснодар

Матери 8 олет больна забрал к себе с другого города смотрю за ней более года не какой временной прописки не делал чем мне это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Ни чем не грозит, но по месту пребывания если человек проживает более 90 дней необходимо регистрироваться. Иначе штраф 1500 руб. Но Вы же не признаете, что мама столько живет, говорите что переодически выезжаете в город ну например получать пенсию и тд.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ.у меня нет постоянной прописки. Меня друг временно прописывает каждый год. но я не проживаю по временной прописке. Какой штраф мне грозит, что я не поживаю по прописке, и что грозит моему другу который меня прописывает временно?

Такой вопрос: сдаю квартиру матери с ребёнком 3-х лет. мать просит дать временную прописку ей и ребенку, для устройства его в садик и на работу себя. Чем грозит мне такая временная прописка? И что останется ли ребенок прописан в домовой книги после истечения срока временной прописки?

У меня в квартире были временно прописаны, или временно заригисрированны. Это беженцы с Донецка, они уехали раньше окончания срока временной прописки, о чем я не сообщила в уфмс, чем мне это грозит?

Скажите пожалуйста, при поступлении в школу ребёнка 9 лет, приехавшего из другого города, достаточно ли временной прописки матери или надо оформлять и временную прописку ребёнка?

У меня временно прописана пенсионерка, инвалид по зрению, совершенно посторонний человек. Сейчас она просится вместо временной прописки постоянно прописаться и готова платить за прописку.

Утверждает, что жить не будет. Можно ли её постоянно прописать и чем мне это грозит?

Сын женился. Он прописан у матери. Сноха (жена сына) из другого города просит у матери временную прописку на 2 года. Но она беременна. Ребенок после рождения куда должен быть прописан по месту временной прописки матери? А потом как, когда временная регистрация закончится? Как быть с пропиской ребенка. ? Мать не хочет прописывать внука у себя.

Прописка город Воронеж, а проживаю по временной прописке в другом регионе. Мне отказывают в пособии по безработице по месту временной прописки. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, мы с супругой живём в Сочи, временной регистрации нет, так как хозяин квартиры находится за пределами России, у нас новорождённый ребёнок, ему нужно сделать прописку по одному из адресов регистрации родителя, наша постоянная прописка из другого города, можем ли мы прописать нашего ребёнка по нашей прописке другого города через мфц, находясь при этом в другом городе.

Какие гос. органы могут требовать пременную прописку? Какой срок давности временной прописки?

Какое учреждение может предоставить информацию о временной прописке (если человек проживает в данный момент в одном регионе РФ, а временная прописка была в другом регионе РФ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение