Сектор города превращается в свалку - отказ в вывозе мусора вызывает беспокойство соседей

• г. Иркутск

Здравствуйте. Мы купили дом, в частности секторе города, но напротив ворот: свалка! Писали заявление в Администрацию города, они приезжали, сфотографирмами, но увы... нам пришёл отказ, в вывозе данного мусора. Объяснив, тем,что данный мусор, создавали сами жители ближайших домов и поэтому только если хотите избавиться от мусора, вывозите сами... Что нам делать, ни среестр ни возможности ни времени нет на уборку, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Рита! Вы можете обжаловать отказ в суд либо в прокуратуру а также написать жалобу в СЭС (Роспотребнадзор) в письменном или электронном варианте. На сайт. Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

У нас во дворе не санкционированная свалка, когда то там стоял деревянный короб, но потом его убрали, и теперь у нас под окном свалка на протяжении трех лет, обращалась в нашу управляющую компанию они сказали, что не отвечают за установление баков, а только за вывоз мусора, а администрация уже как 2 месяца не отвечает на мое заявление, но установили деревянный короб.

Нет не ограждения ни баков, вообщем ничего не изменилось, мусор до сих пор по всему двору валяется. На словах в администрации сказали что наврядли нам кто то сделает нормальную мусорку. Куда обратится а бесдействие администрации города? Спасибо большое.

Мы бы хотели у вас уточнить куда можно обратиться с нашей проблемой. Дело в том, что в нашем населенном пункте отсутствуют контейнеры для сбора твердых бытовых отходов (мусора) в результате жители населенных пунктов вынуждены вывозить их кто куда. Свалки, которую обслуживала бы местная администрация нет, остальные закрыты для сбора мусора, везде висят объявления о запрете свалки и наложении крупных штрафов на нарушителей. В администрации много отделов (департаментов) и мы не знаем точно в чьей компетенции заниматься данным вопросом и кому можно адресовать данное обращение описав проблему.

В Волгоградской области, в маленьком городке открыли свалку и свозят туда мусор со всего городского поселения. Расстояние до ближайшего дома менее 100 метров. Ситуация осложняется тем, что участок и ангар, в котором "перерабатывают" мусор принадлежит мэру города, но оформлен на подставных лиц. Местные власти естественно никаких мер не предпринимают, а надзорные органы отказываются решать проблему. Как быть в этой ситуации и как бороться?

Установили мусорные баки в частном секторе прямо напротив наших ворот через дорогу, у меня маленькие дети и как только выходим на улицу эта вся грязь перед нашими глазами, ребенок на прогулках бежит к этим мусоркам там собаки, как нам быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возле частного участка, на муниципальной земле, местное самоуправление организовала свалку строительного мусора. Куда можно обратиться или как повлиять на местную власть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение