Можно ли изменить фамилию старшим детям без согласия отца?

• г. Петропавловск-Камчатский

Доброго времени суток! Имею двойняшек от первого брака, им 9 лет и мы с ними на одной фамилии. Их отец не интересуется ими практически с рождения, при этом с его работы перечисляют алименты. Черех какое-то время, я вышла замуж повторно и во втором браке снова родились двойняшки, сейчас им год. Они на фамилии второго супруга. Вопрос: могу ли я изменить фамилию старшим детям (себе-понятно) что бы вся семья была на одной? Несколько лет назад опека не разрешила без согласия их отца, но никто не знает где он есть?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае учет мнения отца не обязателен, если только невозможно установить его место нахождения и если он уклоняется без уважительных причин от воспитания детей. Обращайтесь снова в орган опеки и попечительства, все будет зависеть от их решения.

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос. Если мужчина платиты алименты на 2-х детей от предыдущего брака, и находится в другом браке и у него появляется 3-ий ребенок. Рождение 3-го ребенка как-то повлияет на алименты, на их уменьшение? Если да, то куда можно обратиться с этим вопросом?

Какой статус семьи считается полная или не полная, если у меня ребёнок от первого брака, сейчас я замужем второй раз, ребёнок не удочерен новым мужем? Спасибо.

Жила в гражданском браке с 2009 по 2011 году. Есть и была дочь 2005 года и родились двойняшки дочь и сын в 2008 Мат.

Капитал оформила на дочь т. К она вторая родилась, он старшую не удочерил и не жила с нами. Я ушла от него дети остались с ним но я родила сына третьего ребенка от него. (от него 3 е детей 2008 двойня живут с ним и сын 2013 живёт со мной отчество не его в графе об отце не чего не указано)

Я сама так захотела

Вышла замуж с 2 мя детьми и родила дочь 2016 уже в браке. В общем у 5 детей (2 и 3 двойняшки) живут с бывшим установил отцовство определение жительства с ним, (1 и 4 5 ребёнок) дети живут со мной,

На алименты не подавал теперь написал иск лишение родительских прав и алименты взыскать на каждого по 9, 925 р то есть 20 тысяч я должна платить в месяц за двоих.

И ещё материнский капитал хочет получить (не работаю официально, когда просят выходу на подменку, а так муж у меня работает)

На материнский капитал мы купили квартиру (составлял 347 тысяч с лишним потому что мы брали деньги с бывшим) и муж мой добавил 500 тысяч.

Всех 5 х включили в долю.

Вопрос:

1) Что может бывший получить с того капитала если капитал уже потрачен на жилье и дети все 5 ро в доле?

2) чтобы мне не платить алименты, он мне предлогает написать что я отказываюсь от детей добровольно

И он не будет предентовать и подовать на алименты (я думаю это заверить юридически возможно?) И имеет ли такая бумажка или документ иметь юридическую силу? Можно ли верить?

( (а у нас общий ребёнок 3 ий есть))

Стоит мне верить ему, хотя не одному слову его не верю

Если даже эта заявление будет заверено судом юристом или натариусом и вообще эта бумага будет иметь какую либо юридическую силу, и суд примит это во внимание?

Муж говорит, что можно не платить алименты если я напишу отказ от детей то есть сама лишу себя родительских прав (это для меня страшно я так понимаю), и бывший напишет что мол я такой - то не придентую на алименты заверенный и подписанный судом

МНЕ ВАЖНО ЗНАТЬ, ЧТО ЭТА БУМАГА БУДЕТ ИМЕТЬ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ?

Подскажите, как правильно поступить

Конечно когда мне суд определит алименты, я тоже буду устанавливать отцовство и подавать на алименты, или мне уже писать иск и вести дело параллельно

Только мы живём в разных районах

Я хочу у себя подовать иск так можно? Чтобы он тоже покатался.

На алименты я подавала сама, так как знала, что муж не захочет самолично платить их,ребенку было полгода при разводе, и алименты мне сейчас перечисляются бухгалтерией с его места работы... сейчас он дает согласие на изменение фамилии, но взамен просит, чтоб я отдавала ему часть денег от алиментов... к ребенку он не приезжает, хотя живем в одном городе, мы нормально общаемся с его родителями, ни ему не им я не запрещаю и не препятствую в общении... я боюсь, что когда сын вырастет он будет требовать с него алименты, придумав себе кучу болячек, а мой сын, который в принципе не нуждается сейчас в материальной помощи должен будет всю жизнь его содержать?! мой сын считает своим папой моего нового мужа, а последние 4 месяца и вовсе биологического отца не видел... муж тоже души не чает в сыне и хочет усыновить... но ведь папаша платит алименты (не сам лично, конечно), а следовательно он за те копейки что платит имеет отцовские права...

Что нам делать, подскажите, пожалуйста!

Муж платит алименты на двух детей от первого брака, у нас двое совместных с ним детей и взяли ипотеку, можно ли подать в суд на снижение суммы алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение