Принимать деньги от должника-алиментщика наличными деньгами и не отправлять получателю.

• г. Южно-Сахалинск

Принимать деньги от должника-алиментщика наличными деньгами и не отправлять получателю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос конкретный, можно ли...

Спросить
Пожаловаться

Пристав-исполнитель не принимает денежные средства наличными у должника. Средства зачисляются на расчетный счет службы судебных приставов, по истечении 3 дней уходят взыскателю.

Спросить
Пожаловаться

Что именно можно ли? Вы сами перечитайте то как вы написали. Никакого знака вопроса даже нет, что спрашиваете? Вопрос адекватно сформулируйте. Можно ли принимать деньги наличными и не отправлять получателю? Естественно нет. Вы это и без юриста понимаете., что деньги должны быть отправлены, а не оставлены приставом себе.

Спросить
Пожаловаться

Перечислил через Сбербанк деньги, в другой город, на счёт ремонтной компании. При заполнении бланка, с предоставленного мною письменного образца с реквизитами получателя. Оператор банка, допустила ошибку. В графе получатель, написала название банка, а не фирмы получателя. Банк деньги получил, позвонили получателю и сказали, что выдать деньги не могут, т.к. не правильно написан получатель. Как мне быть?

Имеет ли право бухгалтер кооператива принимать взносы наличными деньгами?

Организация на основании ИЛ удерживает алименты из зар. платы работника и перечисляет их на банковскую карту получателю алиментов (матери ребенка). Получатель алиментов написал заявление в бухгалтерию организации с просьбой перечислять алименты на банковскую карту другого (третьего) лица, мотивируя это какими-то проблемами со своей картой. В случае отказа в перечислениях на счет третьего лица требует производить выплаты алиментов наличными через кассу, что для организации создает определенные проблемы.

Вопросов два: имеет ли право организация отказать получателю алиментов в перечислении алиментов на счет третьего лица? Могут ли возникнуть какие-либо проблемы у организации в случае перечисления алиментов третьему лицу по заявлению получателя алиментов?

И второй вопрос: выплата алиментов наличными через кассу - это ПРАВО или ОБЯЗАННОСТЬ организации, т.е. можно ли отказать в выплате наличными и предложить получателю открыть новую карту/решить проблемы со старой картой, отправлять почтовым переводом, либо иным способом но в безналичном виде? Спасибо.

На мой запрос банк ответил писменно, что деньги находятся на счету получателя. Все документы: платежное поручение заверенное банком, мой запрос и ответ банка отправлен получателю. Получатель утверждает денег все равно нет на счету. Что делать дальше?

При возвращении безвестно отсутствующего алиментщика, кто должен возмещать выплаченную пенсию по потере кормильца - должник или получатель пенсии?

Если условия поставки ФСА, то отправитель может вообще запретить выдачу груза получателю. Получатель не оплатил стоимости товара. Машина с товаром находится в стране получателя. Заранее благодарю.

Перевел деньги по старому договору ошибся, а надо было на другой счёт отправить. Деньги банк не возвращает т.к счет получателя арестоват по иску банка и получатель тоже не может вернуть финансы необснованно полученные. Банк отказал в возврате делая ссылку на получателя говорят предьявляйте к получателю денег иск. Получаеться ошибочно зачисленные деньги-получатель не может вернуть деньги, а банк не при чём т.к исполнил распоряжение о перечислении. Подскажите могу к банку предьявить иск о возврате денег т.к банк поглатил деньги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, могу ли я на деньги мат капитала выкупить пол доли в квартире, где у меня уже есть 1/2 доли, за 300 тысяч? И будут ли они направлены получателю наличными деньгами?

Пишу по такому вопросу я ошибочно не тому получателю перевел деньги с карты СБ РФ на карту этого же банка, сразу же написал заявление в СБ о возврате денег, в банке мне сказали что без согласия получателя деньги вернуть не смогу и написали извещение получателю через некоторое время получатель моих денег пришел в СБ и написал заявление о том что он просит вернуть эти деньги мне, но за это время эти деньги арестовали приставы т. к. у получателя были какие то долги. Вопрос можно ли теперь вернуть эти деньги и как это сделать, ведь получатель отказался от этих денег письменно в мою пользу. Подавать в суд? На банк, на судебных приставов?

Покупала зап. часть во Владивостоке через интернет, деньги перечислила в банк получателю, но в реквизитах отчества была допущена ошибка и получатель сообщил, что банк деньги не выдает мне повторно пришлось отправить сумму, а первый перевод я надеялась получить назад, написав претензию в банк, ждала деньги, но через неделю из банка сообщили, что деньги получателю отдали, что теперь делать? Все данные получателя есть и паспортные данные, и переписка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение