Принимать деньги от должника-алиментщика наличными деньгами и не отправлять получателю.

• г. Южно-Сахалинск

Принимать деньги от должника-алиментщика наличными деньгами и не отправлять получателю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Вопрос конкретный, можно ли...

Пристав-исполнитель не принимает денежные средства наличными у должника. Средства зачисляются на расчетный счет службы судебных приставов, по истечении 3 дней уходят взыскателю.

Что именно можно ли? Вы сами перечитайте то как вы написали. Никакого знака вопроса даже нет, что спрашиваете? Вопрос адекватно сформулируйте. Можно ли принимать деньги наличными и не отправлять получателю? Естественно нет. Вы это и без юриста понимаете., что деньги должны быть отправлены, а не оставлены приставом себе.