Можно ли за счет мат. капитала купить ребенку музыкальный инструмент для обучения?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Можно ли за счет мат. капитала купить ребенку музыкальный инструмент для обучения?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению этого не получится. Материнский капитал может быть потрачен на строго на образование детей, улучшение жилищных условий семьи либо формирование накопительной части пенсии.

Нет, увы, но на такие цели материнский капитал не предусмотрен, поэтому невозможно будет купить на него инструмент. Всего доброго!