Право на отпуск после больничного - что положено сотруднику после длительного больничного листа?

• г. Владивосток

Если человек трудоустроился в компанию, отработал 1 месяц и ушел на больничный продолжительностью 11 месяцев, положен ли данному сотруднику отпуск после закрытия больничного листа и выхода на работу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, отпуск все равно будет положен, в силу ст. 121 ТК РФ

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

время фактической работы;

время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Больничный лист продолжительностью 11 месяцев вам вряд ли будут выплачивать из государственного бюджета, идти в отпуск нет никакого смысла, так как отпускные у вас будут копеечные

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Да отпуск этому работнику положен согласно трудовому законодательству Но здесь следует учитывать что отпускные будут мизерными исходя из месяца работы.

Спросить
Пожаловаться

Больничный лист оплачивается после выхода сотрудника на работу по факту представления больничного листа и если сотрудник долго болеет и не в состоянии привезти больничный, то как быть?

Когда задавать больничный лист, сразу после закрытия одного больничного листа или при закрытии всех больничных листов на протяжении всей болезни?

Я, отработала на предприятии 6 месяцев. Пошла на больничный, на 4 месяца. Положен ли мне отпуск и отпускные после выхода из больничного?

Сотрудник был принят на работу по срочному трудовому договору на период отсутствия основного сотрудника и до выхода на работу. Основной сотрудник выходит на работу, временный сотрудник (который был принят по срочному трудовому договору) был уведомлен за 3 дня до выхода основного сотрудника о том что трудовой договор будет прекращен, но сотрудник будет в отпуске и во время отпуска возьмет больничный лист. Можно ли его уволить после окончания больничного листа или во время больничного листа?

С 01 февраля сотрудник ушел на больничный, а ранее, с 15 февраля был оформлен отпуск. Время нетрудоспособности составило 5 месяцев. Можно ли использовать неиспользованный отпуск сразу после закрытия больничного листа. Или необходимо согласование? Спасибо!

Когда до конца отпуска оставалось 5 дней я написала заявление на увольнение. Сейчас без выхода на работу у меня открыт больничный лист. Нужна ли будет отработка после закрытия больничного листа?

Добрый день) Подскажите пожалуйста положены ли дни отпуска сотруднику, который после трудоустройства отработал 5 месяцев и ушел в декрет. Положена ли компенсация при увольнении сотрудника из декретного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудника сократили и он отработал 2 месяца. Но он заболел и ушел на больничный в один и тот же день, с которого должны уволить после 2-х месяцев отработки. Тогда получается, что человека должны уволить на следующий день, после сдачи больничного листа нетрудоспособности, или этот больничный лист будет уже не в счет и его уволят?

Человек ушёл на длительный больничный. По причине операции на колено. Придупредив обе организации о том что быстро приступить к работе не сможете Руководитель компании в которой оформлен официально постоянно звонит и требует что б сотрудник вышел на работу т.к персонала не хватает. Имеет ли права Руководитель увольть сотрудника после закрытия больничного.

Работающему сотруднику после длительной болезни была установлена инвалидность, 3 группа. Документов, кроме больничного листа, для подтверждения инвалидности предоставлено не было. После окончания больничного сотрудник, не выходя на работу, ушел в отпуск за свой счет на два месяца. Он решил уволиться в последний день этого отпуска, но в течении года ему был предоставлен очередной отпуск авансом. Удерживаются ли эти дни отпуска при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение