Право на отпуск после больничного - что положено сотруднику после длительного больничного листа?

• г. Владивосток

Если человек трудоустроился в компанию, отработал 1 месяц и ушел на больничный продолжительностью 11 месяцев, положен ли данному сотруднику отпуск после закрытия больничного листа и выхода на работу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, отпуск все равно будет положен, в силу ст. 121 ТК РФ

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

время фактической работы;

время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;

Здравствуйте, Больничный лист продолжительностью 11 месяцев вам вряд ли будут выплачивать из государственного бюджета, идти в отпуск нет никакого смысла, так как отпускные у вас будут копеечные

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да отпуск этому работнику положен согласно трудовому законодательству Но здесь следует учитывать что отпускные будут мизерными исходя из месяца работы.