Как заставить банк, помещение которого пристроено к дому, убрать мусор с крыши?

• г. Усть-Илимск

Как заставить банк, помещение которого пристроено к дому, убрать мусор с крыши?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Перед окнами находится крыша нежилого помещения на ней находится куча мусора УК отказывается убирать ссылаяся на то что крыша это собственность нежилого помещения и убирать должны они сами.

ВСЕ окна квартиры выходят на плоскую крышу детской поликлинники. расстояние от окна до крыши 20 см. слив забит крыша полна мусора... летит ВСЕ с 9 верхних этажей. сам мусор скрыши не слетит так как есть .ю5 метровый бортик на противоположной стороне крыши. на бесчисленные просьбы убрать отговорка... 2 раза в год. реально живем как в помойке... при ветре все нечистоты летят просто в квартиру. подскажите что можно сделать? как заставить убрать? ведь двор убирается ежедневно а расстояние до окон во дворе порядка 1.5 метров а не 20 см.

Мы проживаем в сельской местности в многоквартирном доме. Дому более 20 лет и все это время соседи сыпали мусор в одну кучу, никто ее не убирал. Теперь помойка разраслась так, что закрывает часть стены нашей углярки. Мы проживаем второй год. Все это время ни как не можем заставить соседей вывести мусор. Все спирают друг на друга, что это не мы сыпали это они. Подскажите как заставить соседей убрать помойку.

Соседка по частному дому сложила тяжелые материалы (доски, шифер), в результате чего забор наклонился. Вызвали участкового дежурного. Он составил акт, зашел к соседке, все пофотографировал, сказал убрать. Она ответила нет. Какие должны быть дальнейшие действия участкового, может ли он заставить убрать мусор с нашего забора?

Сосед сгрёб мусор на мой участок. Собираюсь через суд заставить его убрать. На основании чего с него взыскать упущенную выгоду. Есть ли какие то нормы регулирующие возмещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В жилом доме ремонтируют крышу и строительный мусор сбрасывают вниз, часть мусора попадает на мой балкон. Куда можно обратиться с жалобой и имеют ли право рабочие скидывать мусор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение