Скажите пожалуйста, нужно ли платить за кап. ремонт и какие меры предпринимают для неплательщиков.

• г. Нальчик

Добрый день. Скажите пожалуйста, нужно ли платить за кап. ремонт и какие меры предлринимают для неплательщиков.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, если вы не особенная, ТО ПЛАТИТЬ НУЖНО ВСЕМ И БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. а МЕРЫ САМЫЕ ОБЫЧНЫЕ. РЕШЕНИЕ СУДА ИЛИ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ И АРЕСТ СЧЕТОВ И ИМУЩЕСТВА. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт прописана в статье 169 Жилищного Кодекса. Неплательщику взносов начисляются пени. Суммы взносов могут быть взысканы в судебном порядке.

Да, необходимо оплачивать. Мера в том, что в судебном порядке могут с вас взыскать накопившуюся задолженность. Всего Вам доброго!

Дети в квартире не зарегистрированы, им 9 и 19 лет:, мать в разводе, в договоре надо уточнять, где зарегистрированы дети и имееют ли они право на эту квартиру. Или достаточно только нотариально заверенного согласия мужа (отчуждения)? спасибо за ответ.