Скажите пожалуйста, нужно ли платить за кап. ремонт и какие меры предпринимают для неплательщиков.

• г. Нальчик

Добрый день. Скажите пожалуйста, нужно ли платить за кап. ремонт и какие меры предлринимают для неплательщиков.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, если вы не особенная, ТО ПЛАТИТЬ НУЖНО ВСЕМ И БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. а МЕРЫ САМЫЕ ОБЫЧНЫЕ. РЕШЕНИЕ СУДА ИЛИ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ И АРЕСТ СЧЕТОВ И ИМУЩЕСТВА. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт прописана в статье 169 Жилищного Кодекса. Неплательщику взносов начисляются пени. Суммы взносов могут быть взысканы в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Да, необходимо оплачивать. Мера в том, что в судебном порядке могут с вас взыскать накопившуюся задолженность. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Дети в квартире не зарегистрированы, им 9 и 19 лет:, мать в разводе, в договоре надо уточнять, где зарегистрированы дети и имееют ли они право на эту квартиру. Или достаточно только нотариально заверенного согласия мужа (отчуждения)? спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, обязательно нужно платить за капитальный ремонт ЖКХ или нет, если не платить то какие меры могут быть приняты в отношении человека который не платит за кап ремонт.

Объясните пожалуйста, необходимо ли платить на капитальный ремонт? Существует мнение, что данный вод являет собой авансовый платеж, а ГК такие платежи запрещает? И какие меры ожидают неплатильщиков? Заранее благодарна.

Скажите, плата за кап. ремонт обязательна для всех жильцов многоквартирного дома и какие меры будут принимать, к тем кто не платит взносы. У нас такие есть - говорят не платили и не будем платить, а когда подойдет срок кап. ремонта нам откажут, так как недостаточна сумма..

Какие меры воздействия законны для взыскания долга с неплательщиков за гараж в гаражном кооперативе? Долги накопились по 20 т.р.,однако они не хотят платить.

День добрый. Соседи по участку строят частную гостиницу для собак. Скажите пожалуйста, какие существуют нормы, нужно ли согласие соседей и прочее...

День добрый. Подскажите пожалуйста какие документы нужны для продажи разливного пива в помещение на розлив? И нужна ли лицензия для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как правильно написать жалобу в пркуратуру о не выплате алиментов на ребёнка. Ежемесечно алименты не платит, за два года 6 раз оплатил. Пристава ни каких мер не предпринимают.

Всем добрый день! Скажите пожалуйста каким образом сейчас выглядит роспись с человек в исправительной колонии и что для этого нужно? Заранее спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, нужно ли платить за капитальный ремонт, в квитанциях управляющей компании и ещё там есть ОДН платишь за тех кто не платит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение