Проблемы с годом выпуска в ПТС - что означает н/у и каковы последствия при покупке авто?

• г. Новосибирск

Собираюсь приобрести авто, но в птс в графе "год выпуска авто "стоит "н/у".При проверке авто по базе оказалось, что он был зарегистрирован лишь единожды в 1993 г.,хотя в птс указан ещё и 2014 г..Что это может означать и не возникнут ли впоследствии какие-либо проблемы в случае покупки данного авто?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно заранее обратиться письменно в ГИБДД за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте,

Прежде чем покупать такой автомобиль, лучше всего посетить органы ГИБДД с нынешним собственником автомобиля и все выяснить досконально

Желаю Вам удачи и всех благ!