Мне 68 лет у меня двое детей стах 26 лет пенсия маленькая положена ли мне добавка.

• г. Омск

Мне 68 лет у меня двое детей стах 26 лет пенсия маленькая положнна ли мна добавка.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Да, вы можете получить надбавку, обратитесь в местный отдел пенсионного фонда с заявлением о предоставлении надбавки.

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Если период декретного отпуска не вошел в трудовой стаж, поскольку он считается в силу ст. 12 ФЗ о страховых пенсиях, то Вы можете обратиться в ПФР за перерасчетом, тогда возможно пенсия увеличиться.