Забираем ребенка в гости на машине - нужно ли разрешение от родителей?

• г. Белгород

Добрый день. Ребенку 2 года, бабушка с дедушкой собираются его забрать в гости на машине! Нужно ли разрешение от родителей? Расстояние 200 км.

Ответы на вопрос (6):

Нет, в данном случае не требуется нотариальное согласие родителей несовершеннолетнего ребенка на выезд ребенка. Всего доброго.

Здравствуйте,

Если эта поездка в приделах территории России, то никакого нотариального разрешения от родителей не требуется, в простой письменной форме на всякий случай можете написать

Желаю Вам удачи и всех благ!

А если на посту ГИБДД остановят сотрудники полиции? Могут придраться?

При желании придраться к чему угодно можно... Но законны оснований для этого нет, согласие не требуется, но можете для подстраховки оформить его по личному желанию.

Добрый день, уважаемая Вика

Нет главное чтоб было свидетельство о рождении у ребенка и документы у дедушки, бабушки

Удачи вам и вашим близким!