Подозрительное обращение с социальными работниками и сомнения по поводу должностей и отпусков

• г. Адыгейск

Здравствуйте! Летом этого 2017 года нас оставили на ремонт (я работаю специалистом по социальной работе в приюте для детей и подростков. Кстати ещё очень интересен тот факт, что работаю я непосредственно с детьми посуточно. Вожу их в школу делаю уроки с ними и т.д.но пед. стаж мне при этом не идёт и отпуск у меня 28 рабочих дней. В то время как есть должность занимаемая человеком " социальный педагог" непосредственно с детьми она не работает. У неё 8 ми часовой рабочий день и при этом отпуск в 56 рабочих дней и ей как раз идёт этот пед. стаж. И тут возникает вопрос. А правильно ли называются наши должности?) а вопрос собственно такой. Нас оставили на ремонт 7 человек. Косметический ежегодный ремонт сдания. И мы его исправно делали все три недели пока дети находились в лагере. Нам его оплатили по минимуму. Который только может существовать. А именно на моей должности за три недели это составило 4500 тыс. р. Техника безопасности оставляла желать лучшего. И в последние дни нас послали красить лестницы пожарные на улице в самое пекло. На следующий день после их просьбы и последний день ремонта мы (в лице меня) отказались красить лестницу. В ходе чего я поговорила с директором на повышенных тонах и получилось так, что при всех. Ну не выдержала. Без ненормативной лексики и оскорблений в его адрес. Я пришла на работу осенью а именно 7 сентября 2015 года. И мне обещали, что я пойду в отпуск с середины августа 2017 18 ого числа. Но так получилось, что спустя две недели после ремонта, когда я пошла писать заявление на отпуск, меня вызвал к себе директор и попросил написать заодно и заявление об увольнении по-собственному желанию. Предьявив мне несоблюдение субординации и я ответила, что по думаю. И написала заявление только на отпуск. Вечером того же дня. ко мне подходит секретарь и ставит перед фактом, что начало моего отпуска переносится на сентябрь. У меня накопилось очень много вопросов по этим всем поводам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Учитывая что у вас накопилось очень много вопросов к юристу, встречаться с юристом надо очно на личной консультации и все подробно разъяснять по вашей проблеме

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Все нарушения трудовых прав Вы можете разрешить в судебном порядке или обратившись трудовую инспекцию с жалобой на действия вашего работодателя, по поводу исполнения должностных обязанностей, Всё зависит от того на какую должность Вы приняты что прописано в ваши должностные инструкции трудовом договоре.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, почему работа в должности социального педагога в общеобразовательной школе не засчитывается в педагогический стаж? Ведь мы работаем с детьми и должность называется социальный педагог, а педагогического стажа нет.

Работаю педагогом в социальной сфере должность педагога пеоеименовывают в специалиста по социальной работе. Относимся к социальной сфере. При этом оклад будет меньше. НЕ будет идти пед. стаж. Должны дать об этом уведомление за 2 месяца. Меня это не устраивает. Т.к я еще педагог, а часы работы увеличились, отпуск стал 28 дней. Хотелось бы знать как правильно уволиться.

Я работаю в центре социальной помощи семье и детям специалистом по социальной работе, наряду со мной тут также трудятся социальные педагоги, которые имеют больший ежегодный отпуск + стимулирующие выплаты + льготы на оплату коммунальных услуг. Я этого всего не имею, т.к. не педагог. Но меня вместе с пед. составом заставляют проводить занятия с детьми на определенные темы: детский телефон доверия, безопасный интернет, уроки гигиены. Правомерно ли это со сторроны руководства?

Спасибо за внимание к каждому вопросу. Хотелось бы узнать ответ на следующий вопрос. Влияет ли график работы на количество дней отпуска. По ТК отпуск составляет 28 рабочих дней, но в нашей организации ООО, директор объясняет так, т.к. мой график рабочий 2/2, мне предоставляется отпуск 21 рабочий день, т.е. 1 неделю и 2 недели. Из них, оплачивается из семи дней только 4 рабочие смены (т.к 2/2 выходные не оплачиваются), а из двух недель отпуска оплачиваются только 7 дней по той же причине. Т.е из 21 дня отпуска оплачиваются только 11 рабочих смен. И т.к. я проработала только год, мне оплатили 50% отпуска. Законно ли это и если нет, то как с этим бороться.

Такая ситуация. С понедельника должна пойти в отпуск на 2 недели, ранее брала 4 дня в счёт отпуска (в рабочие дни). По логике должна выйти на работу в четверг. Но начальник высчитывает эти 4 дня именно из рабочих дней недели, и по его мнению выходить во вторник. Отгулы в счёт отпуска, взятые в рабочие дни, он вычитает именно из рабочих дней отпуска. Правильно ли это? Про оплату отпускных вопросов нет, только про дни отпуска.

Педагогические работники в социальной сфере.

Являются ли должности: логопед, педагог-психолог, инструктор по физ. культуре, муз.руководитель, социальный педагог педагогическими работниками если они работают в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями, который подчиняется департаменту труда и социальной защиты? Лицензии на образовательную деятельность учреждение не имеет.

18.01.2016 последний рабочий день перед увольнением по сокращению, у меня есть неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней, в который я ухожу с 18.01.2016, если во время этого отпуска я пойду на б\л каким днем меня уволят:

1) последний день отпуска

2) первый рабочий день по выходу с б\л

3) будет ли продлеваться отпуск на дни совпавшие с днями б\л

4) и ещё у меня в запасе остается один рабочий день 18.01.2016 - он же должен был стать последним рабочим, но на него пришелся первый день отпуска, как кадры посчитают его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Елена. Прочитала, что у педагогов-организаторов до 1999 года - их должности учитываются при начислении педагогической пенсии. Я, в период с 01.09.1993 по 18.11.1994 года работала старшей вожатой, так как при приёме на работу в школу была только такая должность (старшая вожатая), а должности педагога-организатора ещё не было, практически выполняля все функции педагога-организатора, работая с детьми.

Мой вопрос: Может ли должность - старший вожатый-войти при начислении педагогической пенсии? Могу ли я доказать, что должность - старшая вожатая, это и есть должность педагог-организатор?

Муж получил производственную травму. После шести месяцев вышел на работу с заключением комиссии мсэк утрата трудоспособности 20%,предписание может выполнять работу со снижением обьема проф. Д-ти на 1/5 части рабочей загрузки. Может ли работадатель перевести на другую должность или обязан оставить на этой должности с уменьшением нагрузки. Муж работает начальником водопроводного участка,8-ми часовой рабочий день и 5-ти дневная раб. неделя. Может ли работадатель сократить рабочие время на 1/5 и измениться ли при этом заработная плата?

Я работаю в школе рабочей по комплексному ремонту и обслуживанию зданий именно так называется моя должность, оплата-МРОТ (6204), мои обязанности-мытье пола (более 500 кв. м)летом-покраска-побелка школы (ремонтные работы), дежурство по субботам, обьем работ очень большой школа работает в 2 смены площадь школы-3346 кв. м.Нас 6 человек. Никаких разрядов по строительным работам у нас нет. Как все это должно оплачиваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение