Как решить финансовую проблему из-за накопившихся займов - возможность заморозки выплат?

• г. Чита

Здравствуйте! У меня большая финансовая проблема. Дело в том, что я брала займы, сначала маленькие суммы, а теперь за счет процентов, выросли большие суммы и оплачивать их, у меня нет средств. Дело дошло до того, что когда мы с мужем получаем з.пл. я просто все отдаю в займы. Подскажите как выйти с этой ситуации, я слышала что есть такое заморозка займа?

Ответы на вопрос (7):

Нечем платить, не платите, пусть обращаются в суд. В суде можно снизить размер задолженности. На основании судебного решения будете платить 50 % с зарплаты.

Добрый день, уважаемая Мария

Вам надо написать заявление в банк и попросить провести рестуктаризацию кредита или кредитные каникулы

Удачи вам и вашим близким!

По поводу заморозки займа или иных финансовых рычагов в помощь заемщикам вам следует обращаться в банки, где вы брали кредиты и с ними договариваться.

В суде можно неустойку уменьшить

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Добрый день! Если нет возможности оплатить, то в данном случае можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку. Заморозки займов не существует, это все на усмотрение организации которая выдала займ.

Доброго времени суток. Во-первых, взыскивать с заработной платы могут не больше чем 50%, если силы больше Обратитесь судебному приставу с заявлением и предоставьте доказательство что счет является зарплатным, по поводу отсрочки или рассрочки исполнения решения суда нужно обращаться в суд с заявление на основании статьи 203 гражданского процессуального кодекса.

Здравствуйте! Никаких заморозок займов не существует, потому что ни одному кредитору это невыгодно. В данном случае предложите кредиторам официально решать вопросы по долгам в суде.