Влияет ли кредитная задолженность и участие в суде на работу учителя в школе?

• г. Ханты-Мансийск

У меня кредитная задолженность, прошел суд считается ли это судимость и могут по сле этого уволитьс работы. Я работаю в школе учителем.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не судимость, а просто гражданский спор, никак и нигде на работе это не должно сказываться в будущем. Всего Вам доброго и удачи!

Добрый день, уважаемая Наталья

Нет это гражданско правовые отношения к уголовной ответственности не имеет отношения

Удачи вам и вашим близким!

Наталья. Добрый день. Взыскание кредитной задолженности осуществляется в порядке гражданского судопроизводства и судимостью не считается. Увольнять не имеют права.