Как исправить неправильный перевод фамилии в дипломе, чтобы он оставался действительным?

• г. Гюмри

Здравствуйте у меня такая проблема. В моем дипломе фамилию с армянского на русский переводили неправильно. Что делать чтобы диплом считали действительной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Тарон

Обратитесь в ВУЗ с заявлением о выдаче нового диплома без ошибки

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Здравтсвутйе!

Получила диплом. Затем сменила фамилии по причине неблагозвучность. Я обязана теперь изменить фамилию в дипломе или достаточно приложить к диплому свидетельство о перемене имени (чтобы не возникало проблем при трудоустройстве)!

У меня в дипломе фамилия написано на армянском Саргсян (и в паспорте) а на русском Саркисян. Куда обратиться, чтобы в России считали что диплом мой на фамилии Саргсян?

Получил диплом о высшем образовании. Моя фамилия (Гуринович) оказывается склоняется, а в дипломе не склоняется. Перед выдачей диплома я расписывался в черновике диплома за правильность написания моих данных. При устройстве на работу по данному диплому оказалось что в нем ошибка. Сейчас в институте требуют оплатить за переделку диплома, причем якобы за утерю. За чей счет будет замена диплома?

Обнаружилась ошибка в дипломе: направильно написана фамилия. Диплом выдан в 1989 году. Что делать?

Окончила в 1996 году Северо-казахстанский университет, 25 лет педагогического стажа в России. При переходе на новое место работы требуют подтверждения диплома. Диплом на двух языках. Приложение к диплому только на русском. Вопросы: нужно ли подтверждать диплом? Если нужно, то должен ли быть перевод на русский, если в дипломе есть русская часть.

На днях столкнулась с проблемой: в моём дипломе о высшем образовании не совпадают номера в приложении и самом дипломе. Отличаются в последней цифре. Более того оформлен диплом неверно. Приложение к диплому на 2-х листах не прошито, не заверено печатью, на листах есть дополнения ручкой. В институте на мою просьбу заменить диплом мне ответили отказом, сказали приходить завтра, завтра - послезавтра и так далее. Хотелось бы знать, кто несет ответственность за неправильное оформление диплома? И в какую вышестоящую организацию я могу обратиться, чтоб получить диплом?

Приветствую/вопрос по поводу фамилий в дипломе/ т к диплом об образовании на девичью фамилию а паспорт на фамилию от второго брака/ что нужно сделать и что апостилировать кроме диплома/ чтобы подтвердить что все эти документы; принадлежат одному лицу т е-мне? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий: МОЖНО ЛИ ИСПРАВИТЬ ФАМИЛИЮ В ДИПЛОМЕ? Я защищала диплом под старой фамилией. Вскоре я поменяла фамилию. А в дипломе, естественно, указана прежняя, не совпадающая с той, которая теперь в паспорте. В институте отказываются переделывать диплом на новую фамилию. (Понятно, не страшно что фамилия в дипломе не совпадает с фамилией в паспорте, можно предъявлять свидетельство, которое подтверждает смену фамилии и диплом везде действителен) Но для меня принципиален вопрос о том, чтобы ИМЕННО в дипломе исправили фамилию, чтобы она совпадала с новой, указанной в паспорте. Ведь я имею право потребовать этого от ВУЗа?

Смоего диплома сделали копию на чужою фомилию номер моего диплома оставили как на моем дипломе. И теперь этот гражданин использовал этот подельный диплом при подаче документов изберательную комиссию и стал депутатом. Следственные органы отказались от возбужденыя угаловного дела связи отсутсвия состава преступления т.к чтобы стать депутатом деплом не нужен как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение