Как получить рабочую группу для инвалида и гражданство для пенсионерки в Нижнем Новгороде?

• г. Кугалы

Здравствуйте. Я ивалид 2 группы и хочу переехать в Нижний Новгород. И хочу спросить у вас 2 группа является рабочей? И как получить гражданство инвалиду и пенсионерке (моей маме)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

основания получения гражданства РФ определены статьями 13-14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

1. Я инвалид 3 группы инвалидности (рабочей) - получаю пособие 920 гривен, что мне нужно сделать чтобы перейти на 3 не рабочую группу инвалидности, и сколько я буду получать пособие от государства?

2. Хотел спросить: сколько я буду получать пособие при 2 группе инвалидности не рабочей (если я на эту группу инвалидности перейду)?

3. Есть ли 2 группа инвалидности (рабочая) или нет?

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Хочу, маму пенсионерку, инвалида второй группы, прописать у себя, в Москве. Живёт она в Великом Новгороде, за ней нужен уход. Получит ли она московскую пенсию. Или через 10 лет. Маме уже 77 лет.

Я хочу переехать жить из Челябинска в Нижний Новгород. Я инвалид детства 2 гр. по общему заболеванию. При переезде у меня размер пенсии будет меньше, так как там нет Уральского коэффициента. Имею ли я права получать прежнюю Челябинскую пенсию или всё таки буду получать пенсию назначенную в Нижнем Новгороде?

С уважением к Вам, Сергей.

Я гражданка Казахстана. Моя мама-пенсионерка является гражданкой России, проживающей потоянно в г.Королеве Мос. обл. Я хочу переехать жить к маме и получить гражданство РФ по маме-пенсионерке. Мой вопрос: миную ли я шаг получения РВП, а через год получения ВНЖ, а затем только оформлять гражданство РФ, согласно статьи 14 п.1 а)

Я работающий пенсионер, инвалид 3 группы, 61 год. Вправе ли работодатель не допускать меня к работе, ссылаясь, что я нахожусь в группе риска, после 1 июля 2020 года в городе Нижний Новгород?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана могу ли я купить квартиру в Нижнем Новгороде и оформить её на себя? В дальнейшем я хочу переехать в Нижний Новгород.

Больной сахрным диабетом, инвалид 2 группы Нижний Новгород, должны ли выдавать тест-полоски бесплатно?

Я инвалид детсво 3 группы, где можно работать одной рукой? Мне в кчр сказали у вас рабочая группа к кому ммне обратится чтоб пересмотрели мою группу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение