Доказательства отцовства признаются судом по иску - какие есть, какие можно предоставить

• г. Брянск

По иску об установлении факта отцовства подлежат доказательства, при которых отец при жизни признавал себя отцом ребенка, в качестве примера приводится наличие какого-нибудь письменного доказательства в виде например: Дочери... от отца. У нас такого доказательства не было, зато в суд первой инстанции была предоставлена видеозапись, где отец называет себя дедушкой в разговоре со своим внуком, на другой записи внук называет отца дочери дедушкой. Ходатайство о просмотре видеозаписи было удовлетворено. Но в нем (из-за лени представителя) не были расписаны комментарии в письменном виде, только то, что видео снимала истица (дочь). Также в решении не было перечислено видеозаписи в качестве доказательства. Суд апелляции на это указал. Есть ли смысл подавать в вышестоящий суд, если в протоколе первой инстанции просмотр видеозаписи отразился (но я это еще не изучала). И еще: можно ли считать имеющими равную силу доказательства в виде открытки с надписью "дочери от отца" и видеозапись где дед называет себя дедом в разговоре с внуком? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доказательства оцениваются судом их совокупности, ни одно из доказательств не имеет заранее установленной силы, поэтому сравнивать то о чём вы пишите нельзя.

Если суд пришел к выводу, что доказательств недостаточно, то видеозапись не поможет.

Что касается дальнейшего обжалования вступившего в законную силу решения суда, то это Решать только Вам, во всяком случае хуже от этого не будет Поэтому целесообразно подавать жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена! Для того чтобы доказать факт отцовства вы можете использовать абсолютно любые доказательства: показания сторон и очевидцев, заключение экспертов, аудио-и видеозаписи, а также вещественные и письменные доказательства, свидетельствующие о том, что предполагаемый мужчина точно является отцом ребенка. Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

В качестве доказательства в суд была предоставлена видео запись очной части ОСС. Истцами в суд направлено ходатайство о приобщении видеозаписи к материалам дела через почту России с описью вложения, запись содержится на флеш-носителе, наименование устройства, его объем, место съёмки, место расположения оригинала-всё было указано в письменном ходатайстве. В судебном заседании ещё раз устно заявили о приобщении видеозаписи в качестве доказательства. Судья видеозапись просмотрела на компьютере истца. Было предложено сличить с оригиналом, но судья запросила нотариальное заведение видеозаписи. Правомерно ли данное требование при рассмотрении гражданского дела в районном суде? Не достаточно ли предоставления оригинала на телефоне и копии на флеш-носителе?

После просмотра видеозаписи моего регистратора на ноутбуке инспектора видео было стерто с карты памяти. Как поступить в таком случае? На суде инспектором была предоставлена видеозапись, не соответствующая оригиналу.

Был подан исковое заявление в Мировой суд на незаконное действие Банка при выдачи кредита (навязывание страховки при выдаче потребительского кредита). Была предоставлена в качестве доказательства аудио-запись разговора с сотрудником банка при оформлении кредита, где он говорит, что у нас все кредиты со страховкой.

Мировой суд в иске отказал. Аудио-запись не признал в качестве доказательства сославшись на то, что непонятно где она была сделана и кто разговаривает, а также, что она сделана не в том отделении, где был взят кредит.

Была подана аппеляционная жалоба в районный суд. Была предоставлена в качестве доказательства еще и видеозапись (оформление кредита в отделении банка, где был взят кредит. На записи видно, что сотрудник при оформлении нарушил все пункты договора, относящиеся к страхованию (добровольности, предоставления выбора кредита, предоставления выбора страховой компании и т.п.).

Судья районного суда оставил решение мирового судьи без измениния. При этом написал, что дополнительных доказательств в суд не было предоставлено, хотя я предоставлял видео запись на флеш носителе, о чем свидетельствует принятая аппеляционная жалоба.

Что мне дальше делать? Какие жалобы я могу подавать и какие мои шансы на отмену решения судей предыдущих инстанций?

Если подавать кассационную жалобу в Областной суд, то можно ли его подать в письменной форме через почту или в электронном виде?

Могу ли я заявить протест в суде на приобщения видеозаписи к мат. дела как доказательство моей вины, если в протоколе-постоновлении отсуцтвует соотвецтвующая запись отом, что вид. запись была на момент составления прот. Пост. При вынесении пост. Мне было отказоно в просмотре донного видео.

Что такое уникальный код цифровой записи, где его взять при предоставлении копии видеозаписи в суде в качестве доказательств? Судья отклонила ходатайство о просмотре и приобщении к материалам дела видеозапись, выполненную на любительскую видеокамеру. Все правила видеосъемки и её оформления (место съемки, время, дата, кем выполнялась, в каких условиях, адрес и т.д) были соблюдены.

В отношении меня был составлен протокол по ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. С ним я не был согласен, и написал в протоколе, что не управлял. Одновременно был составлен протокол по ст.12.3 КоАП РФ-отсутствие прав на управление транспортным средством. Инспектором ДПС в рамках дела по ст.12.3 КоАП РФ была представлена в суд видеозапись, которую суд признал доказательством факта моего управления машиной. Мне лишь один раз показали эту видеозапись во время судебного процесса и все. На данной видеозаписи не было видно, кто управлял машиной, и поэтому я заявил устное ходатайство о проведении экспертизы. Суд отклонил ходатайство, и лишил прав. Однако при обжаловании этого решения и обращении в суд для ознакомления с данной видеозаписью, я обнаружил, что видеозапись вообще отсутствует в материалах дела. При этом суд по делу ст.12.8 КоАП РФ ссылается что факт управления уже доказан материалами дела по ст.12.3 КоАП РФ и имеет преюдиционное значение для дела по ст.12.8 КоАП РФ. Нарушено ли моё право на получение копии этой видеозаписи и проведении по ней экспертизы? Имел ли право суд возвращать видеозапись инспектору ДПС и не приобщать её к материалам дела? Является ли существенным нарушением закона отсутствие в материалах дела главного доказательства - видеозаписи? Может ли суд апеляционной инстанции рассмотреть жалобу без главного доказательства (видеозаписи), но при этом ссылаться в своём решении на данное доказательство, как исследуемое им, тогда как в материалах дела фактически эта видеозапись отсутствует, в описи дела она не указана?

Остановили сотрудники ГИБДД, по алкогольному опьянению. Все действия свои снимали на личный телефон сотрудника ГАИ. В суде при просмотре видеозаписи, оказалась что она искажена, звук не совпадает с видео, можно ли считать это видео недействительным как доказательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли шансы обжаловать решение по статья 12.26 часть 1. Понятых не было, только видеозапись инспектора на мобильный телефон, где я отказываюсь, протоколы сам подписал все, но на видео этого нет, время на видео не отображается и дата тоже, только словами инспектора и то время точное не называет, только говорит "около семи часов", а в протоколе указано уже точное время. На видеозаписи нет факта подписания протоколов и их составления. Суд не учел это процессуальным нарушением. Подавали ходатайство о запросе видеозаписи с видеорегистратора автомобиля ДПС на что прислали только видео с мобильного телефона и рапорт инспектора, который уже имеется в деле.

Остановил инспектор ГИБДД, сказал что я превысил скорость. Я попросил докозательства фото или видео. При просмотре видео записи номера моего авто видно не было. Инспектр сказал что я был не пристегнут и выписал мне постановление, я сказал что подписывать не чего не буду. Что пусть оформляет протокол, после подписания протокола где мной были указанны все обстоятельства происшедшего, а также что не был опрошен свидетель двигавшийся со мной в автомобиле, инспектор вручил мне копию протокола, а затем и копию постановления на котором были записи и подпись которые я делал на протоколе. Каким образом мне можно оспорить данные действия инспектора если он находится в другом населенном пункте? И правомерны его действия ведь не какого доказательства, что я был не пристегнут кроме слов Я ВИДЕЛ он не предоставил? Можно против него возбудить уголовное дело по факту превышения полномочий? И как это сделать? Заранее спасибо.

Судья отказал в экспертизе фоновидеозаписи. Видеозапись как доказательство в уголовном деле уже была просмотрена в суде. Есть копия видеозаписи. Если сейчас сделать экспертизу копии видеозаписи на наличие монтажа за свой счет какие это повлечет последствия? Не поздно ли делать эту экспертизу по прошествии 2-х заседаний после просмотра видеозаписи? Если обнаружится монтаж, то можно ли говорить о фальсификации доказательств сотрудниками правоохранительных органов? Имеет ли значение то, в чем именно заключался монтаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение