Право интеллектуальной собственности при разработке игр для PC без договоров - вопросы о передаче и регистрации проектов

• г. Красноярск

Здравствуйте. Мной разрабатывалось несколько игр для PC, без каких либо договоров о передаче интеллектуальной собственности. Знаю, что заказчик был посредником между мной и фирмой зарегистрированной в другой стране. После оплаты работы, мной отправлялся исходный код проектов. Скажите, пожалуйста, право интеллектуальной собственности остается за мной? Даже если они могли зарегистрировать проекты, как свою разработку. С момента окончания разработки прошло около 7 месяцев. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Юрий

Если Вы не договаривались о том что право интеллектуальной собственности останется за вами то нет. Вам надо обратиться к юристу для создания договора который будут подписывать все ваши заказчики

Удачи вам и вашим близким!