Продажа дома, купленного на материнский капитал - Как предотвратить отказ органов опеки?

• г. Томск

Если хочешь продать дом купленный под материнский капитал, доли выделены. Но не определился какой дом купить, но уже есть покупатель на свой дом. Как быть? Как так сделать чтобы органв опеки не отказали с продажей?

Ответы на вопрос (5):

Никак. Они откажут. Нужно чтобы было какое-то жилье, которое планируется к приобретению. Только в этом случае можно получить разрешение.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Чтобы не отказали, как минимум, Вы должны определиться приобретением нового жилья и не меньшей площади, чем прежнее.

Спросить
Пожаловаться

В такой ситуации, чтобы органы опеки не отказали в получении согласия на продажу дома с участием детских долей, необходимо с будущим продавцом нового дома заключить предварительный договор и оформить соглашение о задатке определённой суммы.

Спросить
Пожаловаться

Только если вы нашли подходящий дом и предоставили документв на этот дом органам опеки. Еще есть вариат Чтобы ваши близкие родственники бабушки или дедушки подаорили свою квартиру или дом внукам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Органы опеки и попечительства действует исключительно в интересах детей, чтобы получить получить положительное разрешение необходимо чтобы интересы детей не были затронуты А их жилищные условия не ухудшались.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать дом купленный под материнский капитал. Доли выделены детям. Как получить разрешение у органов опеки? Есть участок на вырученные деньги хотим строиться.

Куплен дом под материнский капитал, хочу продать. Доли не выделены. Уже есть дом который хочу приобрести после продажи. Может ли опека разрешить сделать так?

Могу ли я продать дом купленный под материнский капитал, так как переезжаю в другое место? Знаю это невозможно без согласия органов опеки, но может быть есть какой-то выход из этой ситуации?

Я хочю продать дом купленный на мат капитал, сколько мне ждать разрешение от органов опеки? При том что уже есть другое жилье в собственности и выделены доли всем.

Хочу продать дом, купленный за материнский капитал. Дом 109 кв.метров. Сейчас проживает в этом доме, только я (мать) и младшая дочь (15 лет) . Но есть бывший муж и старшая дочь, и всем выделены доли 1/4. Хочу купить благоустроенную квартиру, меньшей площадью. Одобрят ли органы опеки и попечительства такую сделку.?

Можно ли продать квартиру по материнскому капиталу, если у меня тоже был использован материнский капитал, но долей пока не выделено (ипотека не погашена). Или покупатель обратившись в пенсионный фонд, получит отказ, так как доли не выделены?

Интересен вопрос недвижимости по мат. капиталу. Купили дом на мат. капитал (доли детям выделены) Хотим продать его и купить землю под строительство дома. Разрешат ли органы опеки на такую сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продать садовый участок купленный за региональный материнский капитал (выделены доли детям)? Требуется ли разрешение опеки?

Здравствуйте! Мы использовали материнский капитал на покупку комнаты в общежитии. И теперь не можем от нее избавиться. Сейчас Мы строим дом и нам нужны деньги, чтобы закончить строительство дома, но органы опеки не разрешат продать комнату, так как дом незавершенный и там нет условий для детей. Как же Нам тогда поступить в этой ситуации? У Мужа есть своя доля в родительском доме, может ему подарить или выделить долю детям там? Или,чтобы продать комнату законно и чтобы органы опеки разрешили продать комнату нужно будет купить доли детям у мужа или родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение