Вопрос отмены решений мирового судьи на основании определения суда второй инстанции

• г. Белев

Здравствуйте! Ситуация такова: в декабре 2016 году мировой суд признал моих родителей собственниками недвижимости. В июле 2017 года суд второй инстанции, после подачи апелляционной жалобы, отменил решение мирового суда, и удовлетворил апелляционную жалобу в полном объеме. Но в промежутке между заседаниями судов мировой судья выдала истцу новый приказ (на основании ранее рассмотренного делу) на то, чтобы продолжать удерживать в пользу истца суммы за якобы непогашенные долги по коммунальным платежам. Суть вопроса в следующем: может ли теперь мировой судья отменить свои решения на основании определения суда второй инстанции? Или нам нужно вновь подавать апелляционную жалобу на действия мирового судьи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Судебный приказ просто так не отменяется. Если должник не согласен с долгом, то нужно подавать мировому судье заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения.

Здравствуйте! На судебный Приказ Вы можете написать возражения по исполнению в течении 10 дней. Со дня получения. Другие решения мирового судьи должен был отменить суд второй инстанции. Удачи и добра!