Суд может установить факт признания отцовства в отношении детей, родившихся до введения СК РФ

• г. Брянск

В п. 22 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 16.05.2017 г. №16, В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, родившегося 1 марта 1996 года и позднее, но не состояло в браке с его матерью, суд в соответствии со статьей 50 СК РФ вправе в порядке особого производства установить факт признания им отцовства.

В отношении детей, родившихся до 1 октября 1968 года, от лиц, не состоявших в браке, факт признания отцовства в случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, может быть установлен судом при условии, что ребенок находился на иждивении этого лица к моменту его смерти либо ранее ("статья 3" Закона СССР от 27 июня 1968 года N 2834-VII "Об утверждении Основ законодательства Союза ССР и союзных республик о браке и семье", "статья 9" Указа Президиума Верховного Совета РСФСР от 17 октября 1969 года "О порядке введения в действие Кодекса о браке и семье РСФСР"). - Из смысла данного пункта выходит, что факт признания (не установления отцовства!) предусмотрен и в отношении детей, родившихся до введения СК РФ. Так?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Спасибо, но есть вероятность получить неверную консультацию. (если уж лучший районный судья, по мнению апелляции, "накосячил". ) нужно мнение многих юристов.

Добрый день, уважаемый Гость

Здесь лучшие адвокаты и юристы поэтому не волнуйтесь можете доверять

Удачи вам и вашим близким!