Увеличится ли мой размер пенсии после достижения возраста 55 лет?

• г. Челябинск

Увеличится ли размер пенсии по достижении 55 летнего возраста?

Я получаю пенсию 8 550 по выслуге лет (работала учителем). В августе мне исполнилось 55, увеличится ли размер пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. В соответствии с действующим пенсионным законодательством пенсия индексируется ежегодно, подробности Вы можете уточнить пенсионном фонде по вашему месту жительства.

Доброго времени суток! Нет, пенсия у вас только проиндексируется.

Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

Добрый день! В данном случае оснований для увеличения пенсии нет, однако она подлежит индексации в данном случае, только в этом будут изменения.