Проблема с Тюменьэнергосбытом - Куда писать претензию о необоснованном взыскании долга за электроэнергию?

• г. Нижневартовск

Здравствуйте! Такая ситуация, мы купили квартиру в новостройке в городе Тюмень, но сами пока там не проживаем, квартира на стадии ремонта стоит закрытая, показания счетчиков исправно отправляли на эл.почту ук. Месяц назад узнали, что Тюменьэнергосбыт подал на нас в суд, чтобы взыскать долг. Как оказалось год назад счетчики наши пережали в их компанию, о чем нас не уведомили, и они весь год насчитывали нам по среднему. А перерасчет теперь делать не хотят, говорят только через суд. Подскажите, куда нам писать претензию? В какой форме?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Нужно по ст.35 ГПК РФ подавать возражение на исковые требования. Вы какие действия предпринимали?

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно к ним за разъяснением, чтобы получить письменный ответ и с жалобой в прокуратуру. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Возражайте против исковых требований, не знали и не могли знать, не были уведомлены... Прикладывайте доказательства об отправке показаний счетчиков на электронную почту прежней УК.