Мама хочет переписать свою долю в квартире на меня, прописаны мы вдвоём,доля одна моя другая мамы, как ей это сделать?

• г. Мурманск

Мама хочет переписать свою долю в квартире на меня, прописаны мы в двоём,доля одна моя другая мамы, как ей это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Мой Вам ответ короткий по этому вопросу:

Все через нотариуса придется делать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так как собственность общая долевая, то договор дарения должен быть удостоверен нотариально. Обращайтесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны, если моя мама хочеи переписать на меня свою долю в квартире. Вторая доля моя. Всего их две. Мама в квартире не прописана. Она прописана у своей мамы.

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Возможно ли продать квартиру маме если она имеет большие доли по наследству. Кто имеет большие права если сын мамы не хочет отказываться от своей доли (1/4) и не хочет продавать свою долю. Как урегулировать данную ситуация.

У мамы 1/4, у брата мамы 1/4, у сына мамы 1/4 и 1/4 у умершей бабушки (мама моей мамы.)-Доля умершей бабушки наследует мама по завещанию. Брат мамы хочет отказаться от своей доли и переписать все на маму. Квартира приватизированная. Прописаны там брат, сын мамы, и дочка брата мамы. (ей 15 лет). но в квартире проживает только брат мамы. Также подскажите если по квартире образуются долги по квартире. То кому они переходят. И кто должен оплачивать эти долги за квартиру.

Мама хочет подарить мне свою долю в квартире. Ранее квартира была куплена в равных долях на троих: мама, папа и моя сестра. После смерти отца его долю мы с сестрой унаследовали пополам. Получилось, что у мамы доля, у сестры своя доля и половина доли отца и у меня половина доли отца. Чтобы у нас с сестрой было поровну долей, мама и решила свою долю подарить мне. Как это правильно оформить? Сколько потребуется денег и нужно ли моё присутствие?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

У меня такой вопрос, мама хочет переписать на дочь свою долю в квартире и брат тоже хочет свою долю переписать на сестру, но в квартире еще проживает муж мамы и он против чтобы переписывала мама и брат на дочь, могут ли они всеравно переписать свои доли на дочь.

Ситуация такая. Мама после инсульта лежит парализованая, решила свою долю в квартире отписать на меня. У ней однокомнатная квартира на две доли. Одна доля на мою дочь, а другая половина мамина. Пока мама при светлой памяти, хочет на меня свою долю отписать. Хочется узнать с чего начать весь этот процесс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мамой есть 3-х комнатная квартира. 1/4 доля мамы, остальная моя. Но там прописаны мои дети (без доли). Могу ли я продать свою долю маме? Мама не против оставить прописку моих детей там.

Я и моя сестра вступаем в наследство маминой квартиры. Мама умерла в феврале 2019 года. Сестра за свою долю квартиры мамы хочет сделать обмен квартирами. У меня малосемейка я собственник. Как сделать обмен чтобы сестра меня не обманула? Моя доля в квартире мамы обязательная доля. Спасибо.

Здравствуйте.

Продали квартиру в квартире 4 доли, моя одна доля мама одна дол, и у бабушки 2 доли. Квартиру продали но они мне не выплатили мою полагающийся долю Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение