Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Теща хочет через опеку выписать жену из квартиры за то что ее лишили родительских прав,

законно это и реально ли сделать?

вопрос №13008451
прочитан 15 раз

Доброго времени суток! Если теща собственник квартиры, то может выписать в судебном порядке жену из квартиры, без особых трудностей.

Здравствуйте! Кто собственник квартиры? Только собственник имеет право подать в суд исковое заявление о выселении и снятии с регистрационного учета.

Добрый день!

Собственник имеет право выписать любого человека со своей собственности в судебном порядке. Если жена не имеет доли собственности, суд выпишет.

Можно выписать, но только не через опеку, а в судебном порядке, путем подачи искового заявления о признании утратившей или прекратившей право пользования.

Константин. Добрый день. Владелец квартиры, может обратиться в суд с исковым заявлением о лишении права пользования жилым помещением. (если жилец не имеет доли).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Константин! Если теща является собственником квартиры, то она может выписать зарегистрированных в квартире через суд. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

То что нужно. Спасибо!

Из вопроса не совсем понятно, какая квартира, муниципальная или собственная, во втором случае -

кто собственник, как приобретена собственность. В случае, если теща собственник и нет каких-либо особых прав на квартиру у жены, то сделать это можно, но через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X