Как помочь семье из Украины без жилья - возможности государственной поддержки

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, если семья из трёх человек, жена, муж и ребенок 10 лет из Украины, Донецкой области проживает на съемной квартире, жилья никакого в РФ нет, денег на жильё нет, как нам может помочь государство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Даже граждане РФ десятилетиями стоят в очереди на получение жилья, так что Вам рассчитывать на получение бесплатного жилья или даже субсидии, не являясь гражданами РФ не стоит.

Социальная помощь может быть предусмотрено только в случае если вы являетесь участниками программы переселения соотечественников, в противном случае никакой помощи не будет.

Практически ни как вам нужно получить РВП затем последовательно ВНЖ и гражданство получать, а вот потом уже решать вопрос по поводу жилья.