Как помочь семье из Украины без жилья - возможности государственной поддержки

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, если семья из трёх человек, жена, муж и ребенок 10 лет из Украины, Донецкой области проживает на съемной квартире, жилья никакого в РФ нет, денег на жильё нет, как нам может помочь государство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Даже граждане РФ десятилетиями стоят в очереди на получение жилья, так что Вам рассчитывать на получение бесплатного жилья или даже субсидии, не являясь гражданами РФ не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Социальная помощь может быть предусмотрено только в случае если вы являетесь участниками программы переселения соотечественников, в противном случае никакой помощи не будет.

Спросить
Пожаловаться

Практически ни как вам нужно получить РВП затем последовательно ВНЖ и гражданство получать, а вот потом уже решать вопрос по поводу жилья.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я с мужем проживают 5 лет. Своего жилья нет, живём на съёмной квартире. У мужа от первого брака ребёнок проживает с нами, сейчас я сижу в декретом отпуске. В получении бесплатного жилья от государства мы как молодая семья не поподаем. Как нам можно получить жильё от государства?

Неполная молодая семья (мать и сын), проживает на съёмной квартире, собственного жилья не имеет. Может ли государство выдать жилье?

Может ли семья из трех человек (муж. жена. Ребенок 8 лет) стать в очередь на жилье в Симферополе. Если собственного жилья не имеем. Проживаем вместе с родителями и бабушкой в частном доме в Симферополе?

В двухкомнатной неприватизированной квартире проживает две семьи. Одна семья из трех человек (мать и двое несовершеннолетних детей) занимает одну комнату и вторая семья (моя) из трех человек (ребенок севершеннолетний) занимает другую комнату. Мой муж является ответсвенным квартиросьемщиком и наша семья (3 человека) уже 15 лет стоит в очереди на получение жилья.

В 2004 году нам обещали выдать субсидию на покупку квартиры, но мужу год назад досталась в наследсто однокомнатная картира от родителей, в которой мы не проживаем а проживает сестра мужа.

Вопрос: Могут ли нам отказать в субсидии если по документам считается, что у мужа есть в собственности дополнительное жилье.

Семья муж 31 год. жена 27 лет. сын 7 лет. сын 1 год жилья нет. живем в сьемном жилье. Есть ли какая нибудь помощь со стороны государства в приобретении жилья. Живем в деревне. Спасибо.

Мы малоимущая семья из трех человек (муж, жена и ребенок) скажите пожалуйста положено ли нам помощь в жилье и какие пособия? Проживаем в Астраханской области.

Скажите, пожалуйста, исли семью признают нуждающейся в жилье, и если семье негде жить и нет ни у одного члена семьи никакого жилья нигде, то как добиться срочного или внеочередного представления жилья. Жилья, куда обращаться нам. Мы прописаны в с Фряньково Фурмановского района. А 6 год пребываем в Иваново на съёмной квартире. Денег на съём нет, из квартиры выселяют, идти некуда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в курске на сьёмной квартире. Семья из трёх человек. Своего жилья нет. зарплаты маленькие банки в кридитах отказывают чтоб купить жилье. Могу ли я на что-то расчитывать от государства?

В муниципальной квартире прописаны 4 человека муж, жена, сын и несовершеннолетний внук. Квартира давалась матери жены. У мужа своего жилья нет, но есть жилье где проживает его мама. Жена квартиросъемщица, внук не проживает по данному адресу (проживает на территории матери, так как родители разведены и у него есть дарственная квартира). Жена хочет развестись с мужем, может ли она после развода выписать бывшего мужа? У мужа нет своего жилья. Есть жилье где проживает его мама.

Наша семья состоит из 4 х человек, я нахожусь в декретом отпуске, муж работает один. Общего жилья с мужем у нас нет, поэтому вынуждены снимать квартиру. Обращались в местную администрацию, хотели встать в очередь на жильё по программе "помощь молодой семье", нам сказали что ждать хоть какую то помощь мы можем не раньше чем через 15 лет.

Скажите, может ли помочь нам государство в решении жилищного вопроса?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение