Оформление сделки купли-продажи квартиры при наличии двух собственников и наследственном праве - необходимые документы, оплата коммунальных услуг и расходы на нотариуса

• г. Тюмень

Добрый день... Как правильно оформить сделку купли-продажи квартиры? Два собственника по 1/2 доли (квартира по наследству) оба продаем... Какие документы нужны? И правда ли что коммунальные услуги нужно оплатить за месяц вперёд? Кто платит нотариусу за оформление сделки (покупатель или продавец)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, такие договора заверяют у нотариуса, а остальные условия устанавливается по соглашению сторон,

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Договора купли-продажи удостоверяется нотариально. Коммунальные услуги оплачиваются до регистрации перехода права собственности. Расходы по услугам нотариуса определяются по соглашению между сторонами. Обычно в равных долях покупатель и продавец.

Добрый день, уважаемая Светлана Обратитесь к нотариусу.

Платят за оформление по договоренности. Коммунальные должны быть нулевик погашены

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте. Все по соглашению, указанному в договоре купли - продажи. Как договоритесь, так и будет. Коммунальные лучше оплатить за месяц вперед - чтоб на новых собственников не перешел долг (он будет Ваш), пока переход права собственности не зарегистрирован.