Оформление сделки купли-продажи квартиры при наличии двух собственников и наследственном праве - необходимые документы, оплата коммунальных услуг и расходы на нотариуса

• г. Тюмень

Добрый день... Как правильно оформить сделку купли-продажи квартиры? Два собственника по 1/2 доли (квартира по наследству) оба продаем... Какие документы нужны? И правда ли что коммунальные услуги нужно оплатить за месяц вперёд? Кто платит нотариусу за оформление сделки (покупатель или продавец)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, такие договора заверяют у нотариуса, а остальные условия устанавливается по соглашению сторон,

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Договора купли-продажи удостоверяется нотариально. Коммунальные услуги оплачиваются до регистрации перехода права собственности. Расходы по услугам нотариуса определяются по соглашению между сторонами. Обычно в равных долях покупатель и продавец.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Светлана Обратитесь к нотариусу.

Платят за оформление по договоренности. Коммунальные должны быть нулевик погашены

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Все по соглашению, указанному в договоре купли - продажи. Как договоритесь, так и будет. Коммунальные лучше оплатить за месяц вперед - чтоб на новых собственников не перешел долг (он будет Ваш), пока переход права собственности не зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, кто должен оплачивать услуги нотариуса по оформлению сделки купли-продажи доли квартиры, покупатель или продавец? Что об этом говорит закон?

При оформлении сделки купли-продажи квартиры кто и сколько платит за оформление нотариусу и регпалату? Продавец или покупатель? Спасибо!

Сорвалась сделка купли продажи у нотариуса. Покупатель отказывается покупать квартиру по объективным и не зависящим от него причинам. Продавец отнес документы на оформление к нотариусу заранее. Что нужно будет оплачивать нотариусу в случае сорвавшейся сделки?

Как правильно написать письмо покупателю об отказе продаже ему доли собственности, из-за того что, покупатель настаивает при совершение сделки купли продажи доли собственности (все оформление документов разделить по-палам) продавец бы хотел совершить сделку за счёт покупателя как быть.

Я собираюсь приобрести гараж. Как правильно оформить эту сделку? Какие документы при оформлении купли-продажи должны быть у меня и нужно ли оформление сделки у нотариуса?

Если квартира на 2 х собственников в равных долях (1/2), и один собственник продает свою долю второму собственнику, необходимо ли сделку совершать через нотариуса? Вопрос с целью дополнительных расходах по сделке. Если квартира целиком продается, где два собственника, то оформление обязательно через нотариуса, услуги которого стоят денег, плюс 0,5 процентов от суммы сделки. В случае продажи одного собственника другому, расходы те же?

Продаю квартиру, куплю продажу покупатели хотят оформить у юриста. Кто должен оплачивать сумму сделки продавец или покупатель? Агент недвижимости настаивает на том что сделку должна оплатить я,а я совмневаюсь почему я одна а покупатель почему не плотит им же это нужно а не мне. Завтра сделка и меня поставили перед фактом что оплата моя-могу отказаться оплачивать всё сама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу оформить куплю-продажу доли квартиры. Сделка формальная. Оформляю на племянницу. Нужно ли заверять сделку у нотариуса и какие документы для этого нужны?

У меня вчера не состоялась сделка купли продажи квартиры у нотариуса (долевая), так как нотариус показала покупателю выписку из ссп на мои задолженности (не в залоге квартира), и покупатель отменил сделку. Хотя сама нотариус сказала, что запретов никаких нет и можно сделку совершить, но могут в последствии, когда продавец будет регистрировать квартиру на себя, там могут выйти ограничения на регистрационные действия. Я решила, что нужно подарить сыну доли, чтобы он был единственным собственником квартиры. Пошли к другому нотариусу на оформление договора дарения.

Сможет ли сын потом продать эту квартиру? Какие варианты есть еще у меня? Спасибо.

Хотелось бы узнать, есть ли какие-то правила при оформлении купли-продажи дачи. Кто обязан заниматься оформлением документов продавец или покупатель? Правильно ли, что за оформление сделки платит покупатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение