Как оформить опекунство над старым человеком, не являющимся родственником, проживающим вместе со мной, и не имеющим наследства - инструкция и необходимые документы

• г. Москва

Здравствуйте. Как оформить опекунство над старым человеком не является родственником и не имеет наследство и проживает в одной квартире со мной. Инвалид 1 группы 86 лет.. Куда обратится и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться в отдел социальной защиты населения по данному вопросу, напишите заявление по ухода за лицом достигшем возраста 80 лет.

В данном случае в соответствии с существующим законодательством обратитесь в управление соцзащиты. Удачи Вам и всего самого доброго.