Возможно ли переоформление дома на себя после развода и отсутствия связи с бывшим супругом на протяжении 14 лет?

• г. Москва

Здравствуйте! В 2003 г. мы с женой купили дом, вскоре мы развелись и она уехала в не известном направлении, и вот уже 14 лет от неё нет никаких известий дом оформлен на неё,скажите пожалуйста могу ли я переоформить дом на себя?

Ответы на вопрос (3):

Если купили дом в браке, он является общей совместной собственностью. Вы можете подать иск о разделе дома, но можете претендовать только на половину дома. Статья 39 семейного кодекса.

Добрый день.

Дом является общим имуществом супругов, но без согласия супруги Вы сможете осуществить его раздел только в судебном порядке. При этом претендовать Вы можете только на 1/2 - по общему правилу. При определенных условиях можно увеличить размер Вашей доли.

Добрый день, Елена! Вам все равно необходимо узнавать судьбу вашей жены у знакомых, друзей, родственников. В принципе все возможно сделать, только для этого необходимо знать судьбу вашей жены. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!