Как доказать приставам, что я надежно обеспечиваю своих детей, несмотря на отсутствие заботы со стороны матери?

• г. Кемерово

Я плачу алименты и дети на мне! как мне доказать приставам что детьми на мне! мать не занимается ими вообще! Как то это фиксировать или что делать?

Ответы на вопрос (3):

Приставам вы ничего не доказать не сможете. Вам нужно обращаться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов, если дети проживают с вами. Пристав всего лишь исполняет решение суда. Пока решение суда есть – обязаны платить.

Здравствуйте! Вам надо обращаться в суд с заявлением об определении места жительства детей с Вами и взыскании алиментов с матери детей.

Вам нужно подавать иск в суд о порядке проживания детей с вами и прекращении выплат по алиментам в рамках ст. 120 СК РФ.