Человек, которому я продал авто два года назад, продал его дальше без постановки на учёт - что делать?

• г. Москва

Два года назад продал авто, сейчас мне звонит некий Армен и говорит ч то он купил авто и не может поставить его на учёт,что ему нужна ксерокопия моего паспорта чтобы поставить авто на учёт,я так понимаю что человек которому я продал авто два года не ставил его на учёт и продал Армену, что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" (с изменениями и дополнениями)

По ПТС и ДКП и ставит на учет.

Добрый вам день

Уважаемый Юрий, в данном случае вы ничего не обязаны предоставлять Армену, только если не захотите на этом что-то заработать. Но, вы должны понимать, что это всё довольно сложно, т.к. без помощи юриста можете попасть на мошенников.

С уважением.

Добрый день, Юрий! Не советую никакому Армену не давать ксерокопию вашего паспорта. Просто обратитесь в ГИБДД и снимите его с регистрации. Пусть Армен разбирается с человеком, у которого купил ваш автомобиль. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!