Почему моя пенсия на сына стала меньше после моего трудоустройства?

• г. Ставрополь

Я получаю пенсию на сына по потере кормильца. В апреле я устроилась на работу и пенсия начала приходить не полностью, скажите это связано с моим трудоустройством. Ведь пенсию платят моему сыну и при чём тут мой заработок. Я уже обращалась на ваш сайт, но ответ пришёл стандартный без комментария. Зарание благодарю вас. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это не может быть связано с вашим трудоустройством, если пенсия оформлена на сына. Советую обратиться в ПФ за разъяснениями. Деятельность пенсионного фонда осуществляется в рамках системы органов власти и управления, на него в полной мере распространяется действие Закона О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации который обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд с заявлением об обжаловании отказа.