Выделение долей в натуре при разделе имущества - требуется ли нотариальное заверение?

• г. Москва

Составили с мужем соглашение о разделе имущества. Теперь хотим выделить доли в натуре. У нас 2-х комнатная квартира. Требуется заверение этого с оглашения у нотариуса? Возможно ли в соглашении о разделе имущества выделить доли в натуре?

Ответы на вопрос (1):

У нотариуса удостоверять не обязательно - нужно зарегистрировать в ФСГРКК. Но речь, конечно, о выделении долей в жилой площади - т.е. объектами права собственности будут комнаты.