Неужели понадобится снова пройти всю эту процедуру очень пожилому человеку (89 лет), ведь суд длился более года.

• г. Красногорск

Судом рассмотрено дело и вынесено решение в пользу пожилого человека о расторжении договора ренты и возвращении части квартиры в собственность истца. Мособлсуд решение отменил, дело направлено на новое рассмотрение в ином составе суда. Как происходит рассмотрение дела в таком случае? Неужели понадобится снова пройти всю эту процедуру очень пожилому человеку (89 лет), ведь суд длился более года. И все снова?

Ответы на вопрос (1):

Да, рассмотрение происходит заново.

Спросить
Пожаловаться

Районный суд отказал в удовлетворении иска по гражданскому делу. Суд апелляционной инстанции (областной) отменил решение суда первой инстанции, принял новое решение. Апелляционное определение областного суда не устроила как истца, так и ответчика. Ответчик просил кассационный суд отменить апелляционное определение и оставить в силе решение суда первой инстанции, истец просил отменить апелляционное определение и направить дело на новое рассмотрение в ином составе суда.

Кассационный суд отменил апелляционное определение и направил дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции в ином составе суда.

Какое наиболее вероятно примет решение суд апелляционной инстанции при новом рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции, удовлетворит ли исковые требования истца?

ВС по кас. жалобе истца, отменил решение, по гражданскому делу 1-2 инстанции, дело передал на новое расмотрение.

Вопрос:

Может ли суд при новом расмотрении дела, снова вынисти решение, которым в исковых требованиях истцу отказать.

Дело рассмотрено в апелляционной инстанции: решение отменено и дело направлено на новое рассмотрение. Можно ли представлять в таком случае новые доказательства при рассмотрении дела? Спасибо.

Можно ли использовать снова доказательства из дела, решение по которому было отменено полностью и направлено на новое рассмотрение в ином составе суда или новый состав суда будет снова анализировать то, что уже отменила кассация.

Суд кассационной инстанции отменил решение суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение. Мы заявили отвод составу суда, отвод был удовлетворен. Дело расписано новому судье. Вопрос заключается в следующем: должны ли мы вновь в процессе рассмотрения дела заявлять и ходатайствовать о том, о чем заявляли и ходотайствовали при рассмотрении дела в первом составе суда. Первый состав суда все наши заявления и ходатайства удовлетворял и материалы об этом содержаться в деле. СПАСИБО за ответ.

По делу об оспаривании квартиры было вынесено решение суда в пользу истца, апелляционное определение в пользу ответчика, срок кассации прошел, и ответчик продал квартиру третьему лицу. Но апелляционное определение отменили в надзоре и вернули дело на новое рассмотрение во вторую инстанцию. И вынесли новое определение в пользу истца. А ответчик не сказал, что продал квартиру при новом рассмотрении. Есть ли наказание за это?

Я дольщик и Истец по делу о расторжении договора долевого участия в строительстве, городской суд расторг мой договор с обязанием Ответчика (Застройщика) выплатить штраф, апелляционная инстанция (Московский областной суд) решение городского суда оставила без изменения, а Верховный суд РФ (по касссационной жалобе Застройщика, предварительно истребовав в городском суде дело) рассмотрел дело на заседании коллегии и решение Мособлсуда отменил и отправил дело на пересмотр в Мособлсуд. Моя цель теперь остаться дольщиком. В связи с этой ситуацией появились вопросы:

1)Сколько времени пройдет с момента удовлетворения кассационной жалобы Застройщика (вынесения решения Верховного суда РФ) до назначения заседания в Мособлсуде? (!дело было истребовано в Верховный суд)

2)Когда, куда и по чьему заявлению дело будет возвращено из Верховного суда?

3)Могу ли я полностью отказаться от своих исковых требований подав заявление/ходатайство в Мособлсуд до заседания или Мособлсуд все-равно будет рассматривать дело и мой отказ не примет?

4)Если я в Мособлсуде откажусь от своих требований, то останусь дольщиком (ведь Верховный суд отменил решение Мособлсуда и значит ДДУ не расторгнут)? Или мне еще нужно будет дополнительно отказаться от требований в первой инстанции (городском суде)? Или все-таки придется дождаться решения Мособлсуда об отказе в расторжении договора (а Мособлсуд теперь скорее всего не расторгнет договор, так как Верховный суд указал на его ошибки в трактовании и применении законов) и только потом в первую инстанцию подавать отказ от требований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если апелляционный суд в административном деле отменил решение суда первой инстанции, удовлетворил жалобу истца в полном объеме и направил дело новое рассмотрение (непонятно почему и как это возможно, если жалоба удовлетворена в полном объеме), можно ли предъявлять новые требования при повтором рассмотрении дела?

В суде первой инстанции дело проиграли. Кассацию в Мособлсуде выиграли. Подавали кассационную жалобу по старым правилам, а в этом году получили апелляционное определение Мособлсуда. Вопрос: куда подавать заявление на выдачу исполнительного листа? В суд первой инстанции или в Мособлсуд? Мособлсуд отменил решение суда первой инстанции и принял новое решение.

Ответчик ее бывший муж подал возражение. Суд первой инстанции отказал истице в признании права собственности на 1/2 доли. Истица подала апелляционную жалобу где ее жалобу удовлетворили и отменив решение первой инстанции вынесли новое решение признав за истицей право собственности на 1/2 доли квартиры. Ответчик на данное решение суда апелляционной инстанции подал кассационную жалобу. Суд кассационной инстанции вынес постановление об удовлетворении кассационной жалобы ответчика отменив при этом решение апелляционной инстанции и направило дело на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе судей. При этом суд кассационной инстанции нарушил права истца так как назначив судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы ответчика не известил об этом истицу. В деле отсутствует подтверждение о вручении истице уведомления о месте и времени рассмотрения дела по кассационной жалобе ответчика. Новое рассмотрение назначено уже на 26.06.12 г. ВОПРОС: Возможно ли обжаловать постановление суда кассационной инстанции об отмене и направлении дела на новое рассмотрение в ином составе судей? Если да то как и куда обжаловать и возможно ли как-нибудь приостановить рассмотрение дела назначенное на 26.06.12 до рассмотрения жалобы по существу? Заранее очень благодарна! Готова оплатить работу по подготовке жалобы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение