Развод и соглашение о продаже недвижимости - Могу ли я сейчас получить половину стоимости дома от бывшего мужа?

• г. Пермь

Я развелась с мужем в августе 2016 года, у нотариуса подписала бумагу о том, что разрешаю ему продать дом, построенный в браке (прописана там я не была) . Дом был продан и бывший муж приобрел себе квартиру. Могу ли я сейчас потребовать у него половину стоимости дома?

Ответы на вопрос (2):

Да, вам следует обратиться в суд, подать исковое заявление о взыскании денежной компенсации за совместно нажитое имущество.

Здравствуйте! Да, имеете право на 1/2 часть суммы от продажи жилого дома. Если не выплатит, то подавайте в суд иск о взыскании неосновательного обогащения.