Слышала, что у г.п. занятого на вредном производстве отпуск может быть увеличен на 15 суток?

Читайте также:
• г. Владикавказ
Вопрос №13009461

Какова длительность отпуска у гражданского персонала? Слышала, что у г.п. занятого на вредном производстве отпуск может быть увеличен на 15 суток? Так ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфа
13.08.2017, 18:56

это не так...

Цитата:
Статья 117. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 117]

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.

Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.

Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.

На основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективных договоров, а также письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, часть ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, которая превышает минимальную продолжительность данного отпуска, установленную частью второй настоящей статьи, может быть заменена отдельно устанавливаемой денежной компенсацией в порядке, в размерах и на условиях, которые установлены отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективными договорами.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Ижевск
01.04.2017, 06:53

Здравствуйте! Не так. В соответствии со ст. 115 ТК РФ такие работники имеют право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней. Помимо основного отпуска Трудовой кодекс предусматривает обязанность работодателей предоставлять дополнительные оплачиваемые отпуска:

- работникам, занятым на работах с вредными условиями труда 2-й, 3-й или 4-й степени либо опасными условиями труда, - не менее семи календарных дней (ст. 117 ТК РФ);

- работникам, труд которых связан с особым характером работы (ст. 118 ТК РФ);

- работникам с ненормированным рабочим днем - не менее трех календарных дней (ст. 119 ТК РФ);

- работникам, работающим в районах Крайнего Севера, - 24 календарных дня, работающим в местностях, которые приравнены к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней (ст. 321 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Длительность очередного отпуска

Работаю на вредном химическом производстве по 1 сетке.

Сколько часов положено работать в неделю и какова длительность очередного отпуска. Заранее спасибо.

Юрист г. Новосибирск
31.03.2015, 11:33

Добрый день! не более 40 часов в неделю. Отпуск не менее 28 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Обязана ли организация предоставлять отпуск без сохранения заработной платы инвалиду второй группы, либо на их усмотрение?

Обязана ли организация предоставлять отпуск без сохранения заработной платы инвалиду второй группы, либо на их усмотрение? Какова может быть длительность такого отпуска?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
25.09.2015, 11:38

ст. 128 ТК РФ.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Длительность отпуска внутреннего совместителя

Сотрудник по основной должности работает библиотекарем на полную ставку, длительность ежегодного отпуска равна 28 календарных дней, у данного сотрудника есть внутреннее совместительство преподавателя (длительность отпуска по этой должности 56 календарных дней). В данной ситуации отпуск какой длительности должен предоставлять работодатель?

Юрист г. Грозный
27.04.2022, 14:38

Добрый день! Отпуск должен быть предоставлен работнику по каждой должности. То есть 28 дней и 56 дней. При этом отпуска предоставляются одновременно. Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника больше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбург
12.01.2016, 15:27

Согласно статье 115 ТК РФ Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Если отпуск, которым Вы воспользовались в октябре 2014, и отпуск с 14.12.2015 предоставлены Вам за разные отпускные периоды, то продолжительность их друг от друга не зависит.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лабытнанги

И может ли он взять весь отпуск только летом?

Помогите разобраться с проблемой получения отпуска. Мы живем на ЯМАЛе (условия крайнего севера). Мой муж работает вахтовым методом на погрузке руды (вредное производство). Длительность отпуска составляет 66 оплачиваемых дней. Он подал в график на следующий год заявку на отпуск на июль и декабрь, так как их заставляют ходить в отпуск 2 раза в год. Но его желание проигнорировали и в график поставили октябрь и декабрь. Имеет ли на это право работодатель? И может ли он взять весь отпуск только летом?

Юрист г. Самара
29.09.2018, 13:46

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за 2 недели до наступления календарного года (часть первая ст. 123 ТК РФ). Частью четвертой ст. 123 ТК РФ установлено, что некоторым категориям работников, в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами, ежегодные оплачиваемые отпуска должны предоставляться по их желанию в удобное для них время. Заметим, что "удобное" время не означает "летнее" время. Порядок предоставления и соединения ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, закреплен в ст. 322 ТК РФ. В соответствии с частью пятой приведенной нормы по просьбе одного из работающих родителей (опекуна, попечителя) работодатель обязан предоставить ему ежегодный оплачиваемый отпуск или его часть (не менее 14 календарных дней) для сопровождения ребенка в возрасте до восемнадцати лет, поступающего в образовательные учреждения среднего или высшего профессионального образования, расположенные в другой местности. При наличии двух и более детей отпуск для указанной цели предоставляется один раз для каждого ребенка. В других случаях ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется "северянам" на общих основаниях. Ни Трудовым кодексом, ни иными федеральными законами не предусмотрено, что отдельные категории работников, в том числе работающие на Крайнем Севере, вправе использовать отпуск в летнее время. Соответственно, определение "летнего" времени для целей предоставления отпусков трудовым законодательством не установлено.

Вместе с тем пп. "б" п. 3 постановления ЦК КПСС и Совмина СССР от 22.01.1981 N 235 "О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей" установлено право женщины, имеющей двух и более детей в возрасте до 12 лет, на получение ежегодного отпуска в летнее или другое удобное для них время. Понятие "летнего" времени в указанной норме не раскрывается, однако, на наш взгляд, в этом нет необходимости, поскольку по смыслу данной нормы значение имеет удобство времени предоставления отпуска для сотрудницы, не важно, летнее это время или любое другое. Данное постановление не отменено. В соответствии с частью второй ст. 423 ТК РФ нормативные правовые акты Президента РФ, Правительства РФ, изданные до введения в действие Трудового кодекса и применяемые на территории Российской Федерации постановления Правительства СССР по вопросам, которые в соответствии с Трудовым кодексом могут регулироваться только федеральными законами, действуют впредь до введения в действие соответствующих федеральных законов. Таким образом, все работники имеют право на получение ежегодного отпуска в летнее или другое удобное для них время, если у них двое и более детей до 12 лет. Поскольку иное не установлено, летнее время следует определять по календарю (июнь, июль, август).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какова длительность рабочего дня на вредном производстве (А)

Скажите пожалуйста, какова длительность рабочего дня на вредном производстве (А), и какие льготы полагаются рабочему на таком производстве? (не государственном)

Юрист г. Долгопрудный
04.05.2002, 13:01

Государством устанавливаются нормы труда, которые подлежат исполнению всеми организациями, вне зависимости от правоотношений собственности. Работники, занятые на вредном производстве, в рамках государственных гарантий, получают определенные льготы независимо, частное или государственное предприятие.

Длительность рабочего дня устанавливается для определенных производств и профессий, регулируется это Приложением N 1

к постановлению Госкомтруда СССР

и Президиума ВЦСПС

от 25 октября 1974 г. N 298/П-22

"Список

производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями

труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск

и сокращенный рабочий день

(с изменениями от 1 ноября 1977 г., 24, 29 мая 1978 г., 5 ноября, 9 декабря 1981 г., 6 апреля 1982 г., 7 сентября 1983 г., 29 января, 12, 26 октября, 5 ноября 1987 г., 16, 25 февраля, 16 июня, 21 июля, 19 августа, 16 сентября, 6 декабря 1988 г., 14 августа, 18, 22 октября 1990 г.)".

Льготы рабочему на таком производстве устанавливаются как указанным актом, так, в частности, пенсионным законодательством, законодательством об охране труда, локальными нормативными актами.

Чтобы точно ответить на вопрос, необходимо знать конкретное производство, профессию, должность.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Могу ли я в феврале уйти в отпуск перед предстоящим декретом и какова будет его длительность?

С ноября 2014 года я работаю учителем в школе. В 2016 году я была в отпуске длительностью 64 дня (+8 дней северных) с июля по август. Могу ли я в феврале уйти в отпуск перед предстоящим декретом и какова будет его длительность?

Юрист г. Белорецк
10.01.2017, 19:18

Можете оформить полный отпуск--но не советую, после выхода могут быть проблемы с оформлением очередного отпуска--ст.122 и 260 ткрф.--изучите.

Вам помог ответ?ДаНет

Нормативные документы по труду

Помогите пожалуйста с нормативными документами по поводу вредных условий труда: связь вредного производства и стажа; компенсационные выплаты в связи с вредным производством; отпуск при вредном производстве; доплаты... заранее огромное спасибо!

Юрист г. Липецк
18.08.2014, 20:32

Для того, чтобы найти нормативные документы, нужно знать, как минимум, ещё вид производства и профессию.

Вам помог ответ?ДаНет

С отпуска удерживают дни которые ты был по больничному листу, а также за отгуленный очередной отпуск.

С отпуска удерживают дни которые ты был по больничному листу, а также за отгуленный очередной отпуск. По схеме 10 дней минус 1 день отпуска, при этом отпуск на вредном производстве составляет 71 день.

Пользователь г. Москва
24.02.2022, 04:01

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Дни удержанные с отпуска должны предоставитьь вам по дополнительному заявлению в любое время либо продлить отпуск на срок больничного если вы заболели в отпуске, отпускные во время больничного не начисляются, либо удерживаются и вы работаете, либо отдыхаете после выхода с больничного и отпуска и не удерживаются.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение