Влияет ли право библиотеки отказать в приеме изрисованного учебника?

• г. Вологда

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, младший ребенок изрисовал старшему учебник 3 странички, в библиотеке школьной их не принимают. Заставляют покупать новые. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (7):

Да,имеют. Книга была испорчена и вам необходимо восполнить потерю.

Когда человек берет книгу из библиотеки, он обязуется вернуть ее в целостности и сохранности.

Здравствуйте.

Они вправе запросить с вас новые учебники, т.к. это имущество школьной библиотеки и вы обязаны вернуть их в том состояние в каком получили.

Оксана, добрый день!

Конечно, так как имела место порча школьного имущества. Правила пользования библиотечными книгами и ответственность сторон должны быть указаны во внутренних регламентах школы.

Всего Вам наилучшего!

Вы несете ответственность за имущественный вред, причиненный несовершеннолетним школьному имуществу. Школа вправе потребовать восстановить учебник, купить новый или возместить стоимость.

Имеют право, конечно поскольку Вы испортили чужую вещь, которая является собственностью образовательного учреждения, и обязаны возместить ущерб в полном объеме, поскольку несете ответственность за действия ваших малолетних детей.

Имеют право, вы несете ответственность за своих детей и за порчу имущества, которую они сделали. Всего Вам доброго и удачи!

Здравствуйте! В данном случае имеют право по данному обстоятельству потребовать купить новый учебник. Если был испорчен.