Можно ли сироте получить второе бесплатное образование после 25 ти лет.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (4):

Высшее - нет. Среднее профессиональное - при определённых условиях - да.

ст. 6 ФЗ "Об образовании в РФ":

2. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на получение второго среднего профессионального образования по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих по очной форме обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Здравствуйте, вы не можете всю жизнь носит статус сирота,... второе высшее образование --платное согласно законодательству.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! К сожалению второго высшего бесплатно получить нельзя, если уже ранее воспользовались данным правом, можете рассчитывать на среднее только.

Второе образование одного уровня в любом случае только платно независимо от возраста и иных статусов человека. Всего Вам доброго и удачи!