На основании чего с 31 декабря 2000 года отменяется упрощенный порядок получения российского гражданства?

• г. Москва

На основании чего с 31 декабря 2000 года отменяется упрощенный порядок получения российского гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Если вы говорите о п. "г" ст. 18 Закона РФ от 28.11.1991 г. № 1948-1 "О гражданстве РФ" (с последующими изменениями), то установленный в нем срок до 31.12.2000 г. не продлен соответствующим федеральным законом РФ.