Возможно ли вернуть деньги за гап-страхование при покупке авто в кредит?

• г. Казань

Здравствуйте. Взял в кредит авто, к страховке каско навязали еще и гап страхование. Могу ли я написать заявление о возврате средств за гап страхование?

Ответы на вопрос (11):

Добрый день! Да, можете обратиться с заявлением с требованием о расторжении договора страхования и возврата страховой премии.

Здравствуйте. Что за гап страхование?

Отказаться от страхования можно в течении 5 дней после заключения договора. Если Вам откажут - обращайтесь в суд.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброе время суток. Вы можете обратиться с заявлением расторгнуть договор страхования, но получить деньги Вы сможете только в случаях если это прямо предусмотрено договором.

Доброго времени суток! Не позднее пяти дней с даты заключения договора страхования вы можете обратиться с заявлением в страховую компанию с требованием о расторжения этого договора и возврате оплаченной страховой премии.

В течение 5 дней с момента заключение договора страхования, можете написать заявление на расторжение и возврате полной уплаченной суммы. Жалобу на страховщика можете направить в ЦБ РФ, на сайте есть интернет-приемная.

Можете отказаться от страховки в течение пяти дней со дня заключения договора, для чего нужно подавать письменное заявление об отказе в страховую компанию.

Если уже более пяти дней? Шансов нет?

Здравствуйте. Чтобы дать однозначный ответ - надо ознакомиться с договором.

Скорее всего нет. Но в договоре могут быть иные условия.

В данном случае конечно сложнее, но все равно нужно смотреть условия Вашего договора, что там указано по поводу досрочного расторжения.

Вам нужно внимательно изучить условия договора, который вы подписали, а значит согласились его условиям. В некоторых договорах сроки устанавливаются больше чем 5 дней,

Доброго времени суток! Многое зависит от условий, которые прописаны в договоре страхования, вам необходимо изучить договор, либо обратиться за помощью к юристу, если самостоятельно не получается.