Имеет ли человек право на наследство, если отец не указан в свидетельстве о рождении?

• г. Тюмень

Здравствуйте, есть вопрос по поводу наследства. У меня есть мать с которой я живу, отец живет в другом городе и у него есть жена и 4 дочери, в момент моего рождения мать с отцом в браке не состояли, имею ли я право на наследство, если в свидетельстве о рождении в строке отец стоит прочерк?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Нет, на имущество вашего отца вы не имеете никаких прав. Вам нужно в начале в судебном порядке установить отцовство. Удачи Вам!