Угнанная и разбитая машина дочери найдена на штрафстоянке, вопросы по повреждениям и ускорению процесса наказания угонщика

• г. Челябинск

Здравствуйте, у дочери угнали машину и разбили, полицию вызвали сразу, предположили, что угнал молодой человек моей дочки, его поймали, сразу и он написал признание в угоне и разбил, но не помнит где она. Ночь продержали в отделении, и отпустили. Угон был совершен 5 августа, дочери не было в городе, она приехала 7 августа и обнаружила пропажу, написала заявление. Сегодня мы своими силами нашли авто на штрафстоянке в соседней области, протокол был составлен сотрудниками Гаи и отбуксирована ими же. завтра идем в полицию, говорить, что мы нашли авто. Вопрос первый в протоколе не указаны повреждения авто, только опись содержимого авто. Это правильно? Вопрос второй-как ускорить процесс по наказанию угонщика? Дочь уезжает на учебу очень далеко,2600 км от дома. Ездить на разбор или на суд просто нет финансовой возможности, т.к за машину ещё не расчитались до конца. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Поскольку составлен протокол изъятия транспортного средства это действительно правильно описали Имущество находящееся в нём, чтобы составить акт повреждений вам нужно вызвать сотрудников ГИБДД, ускорить процесс К сожалению вы не сможете, сроки установленные законом. Можете выписать доверенность на себя от дочери чтобы представлять ее интересы во время его отсутствия.

Добрый вечер! Вызывайте сотрудников ГИБДД, и пусть фиксируют повреждения авто. Дочь может выдать вам или адвокату доверенность, что бы представлял права потерпевшей. Ускорить не получится. Необходимо провести ряд экспертиз в процессе расследования.