Муж собственник квартиры, но прописан в другой квартире уже 4 года могу ли я переписать квартиру на себя.

• г. Пинск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет. конечно, просто так не можете. Только если он Вам ее сам добровольно подарит, это же право собственности, и никак забрать у него не сможете.

Если квартира была приобретена в браке, то не имеет значения где прописан ваш муж, поскольку от этого квартира не перестает быть совместно нажитым имуществом или собственностью мужа, если она изначально принадлежала ему.