Нарушение контракта и требование возмещения убытков в связи с расторжением односторонним порядком

• г. Махачкала

Доброго времени суток. Вкратце, суть дела:

Заключенный между ИП и госзаказчиком контракт, последним был расторгнут в одностороннем порядке, на основе ложных заключений о несоответствии товара спецификации контракта. Заказчик находится на охраняемом объекте. Ложность заключения в следующем: непонятно - эксперт ли делал заключение, или комиссия заказчика подделала заключение. При проведении экспертизы товара, поставщика не оповестили. Так суть в чем?

По вине заказчика (из за одностороннего расторжения договора), поставщику пришлось заключить с водителем авто который привез товар поставщику, договор об ответственном хранении. Какими статьями ГК руководствоваться при составлении искового заявления в арбитраж о возмещении убытков, в связи с тем, что поставщику пришлось заключить договор ответственного хранения с водителем авто, так как заказчик неправомерно расторг контракт в одностороннем порядке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если нет опыта работы в арбитражном суде, то без представителей вы проиграете процесс. В арбитраже очень жесткая система доказывания. Дело не в статьях ГК. Не могу дать советов, кроме одного - составляйте иск с помощью грамотного юриста вашего региона, знающего АПК и практику.