Что учитывает суд при вынесении решения об уменьшении алиментов? Спасибо.

• г. Фергана

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Как правило суд будет учитывать материальное положение сторон по делу и потребности ребенка, в том числе его здоровье.

Здравствуйте! Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Добрый день! Первым делом в расчет берется именно материальное положение сторон, суд именно на это обращается внимание в первую очередь при вынесения решения.