Все уже утратили право приватизации, остаюсь одна я. Каким образом я могу приватизировать эту квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Договор соц. найма офрмлен на свекра и свекровь, Я являюсь женой их сына.. в квартире не прописана. Все уже утратили право приватизации, остаюсь одна я. Каким образом я могу приватизировать эту квартиру. Ведь я не являюсь близким родственникам родителям мужа?!

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Александра!

Приватизация возможна только, если Вы будете зарегистрированы в квартире и все остальные дадут письменное согласие на приватизацию квартиры.

если в квартире Ваш муж не зарегистрирован. то Вам откажут в регистрации

П. 1. ст. 70 ЖК РФ "Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя."

Если Ваш супруг зарегистрирован в квартире, то проблем никаких с Вашей регистрацией не будет.

Если не зарегистрирован, то необходимо согласие наймодателя.

Нужно получить согласие всех зарегистрированных членов семьи и согласие собственника.

Спасибо большое! А прописаться, проблем не возникнет? Я ведь не близкая родственница.